Финал Четырёх (мужчины) – «Кучине Любе»

До сего момента сезон «Кучине Любе» складывается крайне успешно. Клуб выиграл Кубок Италии, завершил сезон на вершине рейтинга в национальной лиге и вышел в финальную часть Чемпионата Италии. Однако до его начала команде предстоит еще одно испытание – Финал Четырёх Лиги Чемпионов Европы по волейболу 2017 (мужчины). Предстоящие игры становятся еще более интересными в свете того, что последний раз «Кучине Любе» поднимался на вершину пьедестала в 2002 году.

Целых 15 лет итальянской команде не доставалось золотых медалей Лиги Чемпионов. Все попытки повторить достижение заканчивались неудачей. В этот раз тренерский состав «Кучине Любе» имеет в своем распоряжении звездный состав. Они могут спать спокойно, зная, что их игроки точно сделают все, чтобы получить награды.

В прошлом году клуб завоевал бронзу, проиграв «Диатеку» (Трентино) в полуфинале. Ситуация 2016 полностью повторила ситуацию 2009. Смогут ли волейболисты «Кучине» выиграть у «Сир Сикома Колусси» свой полуфинал 2017?

В Лиге Чемпионов ЕКВ 2017 команда неожиданно проиграла первый матч Группы B «Берлин Ресайклинг Воллейс». После этого, однако, выступление клуба было более чем успешным. Да, итальянцы проиграли «PGE Скра» (Белхатув), но сначала они выиграли две партии, которые гарантировали им место в Плейофф Шести.

В составе «Кучине Любе» на площадку выйдут одни из лучших волейболистов мира – связующий Мика Кристенсон, доигровщик Османи Хуанторена, диагональный Цветан Соколов, либеро Женя Гребенников. И это далеко не все громкие имена. Во всём, что касается национальной лиги, «Кучине» был сильнейшим клубом сезона. Теперь ему предстоит покорить и Европу.

Если присмотреться к статистике матчей против клуба из Перуджи, то команда из Чивитановы выиграл два матча из трех. Так, в начале сезона «Кучине» проиграл «Сиру Сикома» в полуфинале итальянского Суперкубка. Это поражение произошло вскоре после того, как все игроки основы собрались вместе после завершения сезона сборных. Позднее «Кучине» одержал две победы 3-2 и 3-1.

Поэтому основным матчем субботы станет четвертый матч сезона между «Кучине Любе» и «Сир Сикома Колусси». Победитель матча сыграет за первое место с победителем связки «Зенит-Казань» (Россия) и «Берлин Ресайклинг Воллейз» (Германия).

Источник: CEV

Добавить комментарий