Ассоциация Канады объявила тренерский состав мужской сборной

Волейбол Канада опубликовал тренерский состав для программы работы с мужской сборной страны на сезон 2017. Команде предстоит выступление в Группе 1 Мировой Лиги ФИВБ.

«В этом году мы снова собрали команду выдающихся тренеров», — сказал Жульен Буше, директор по развитию классического волейбола. – «Эти тренера станут инструментарием в привитии сборной Канады культуры превосходства на это лето и последующие года».

Главный тренер Стефан Антига будет иметь в своем распоряжении двух ассистентов, которые не являются новыми лицами для мужской сборной Канады по волейболу.

Дэн Льюис из Оквилла в свое время выступал за команду на позиции либеро. Он лишь недавно покинул сборную. На данный момент он работает тренером-ассистентом в тренировочном центре сборной Канады. Осенью 2017 года Льюис займет позицию главного тренера.

Жорж Лаплант из Монреаля уже много лет работает в программе развития. В последние два летних сезона он возглавлял команду B, а этот зимний сезон стал его 19м у руля «Университэ дё Монреал Карабэн».

Источник: FIVB

Добавить комментарий