Нгапет открыл душу «Л’Экип»

Продление контракта с действующим чемпионом Италии, ВК «Азимут» (Модена), на ближайшие три года является поворотным моментом в жизни Эрвина Нгапета. Именно так сказал сам волейболист в интервью французскому спортивному ежедневнику «Л’Экип» (L’Equipe).

В интервью Нгапет объясняет, что теперь он может сконцентрироваться на уравновешивании семейной и спортивной сторон своей жизни. Он также проводит параллель уровня Суперлиги Италии и Лиги Чемпионов ЕКВ.

26-летний доигровщик родился в Сен-Рафаель. Его отец, Эрик Нгапет, уроженец Камеруна, выступал за мужскую сборную Франции по волейболу на Чемпионате Европы 1987 (золото) и Олимпийских Играх 1988 в Сеуле.

Младший брат Эрвина, Сван также является профессиональным волейболистом. В этом сезоне он перешел к брату в моденский клуб.

В интервью Эрвин Нгапет немного размышляет о возможностях Франции в преддверии Чемпионата Мира ФИВБ 2018. Уже в этом месяце Франция принимает Группу A второго тура европейской квалификации. Французам предстоит сразиться со сборными Турции, Германии, Исландии, Азербайджана и Украины. Сильнейшая команда группы получит путевку на Чемпионат. Команда №2 сможет попытать силы еще раз, в третьем туре европейской квалификации, где разыграется последнее европейское место.

Эрвин Нгапет был ведущей силой сборной Франции в 2015 году, когда команда выиграла Мировую Лигу, пройдя весть путь до Финала Шести, а также стала чемпионом Европы.

К слову, после завершения выступления в Мировой Лиге ФИВБ в этом году, Эрвин Нгапет планирует провести небольшой турнир по пляжному волейболу 12-13 июля в Сен Жан-де-Мон на атлантическом побережье Франции в Землях Луары.

Этот проект волейболист, по его словам, долго вынашивал в своем сердце. Он планирует собрать вместе лучших игроков Франции и зарубежных звезд волейбола.

Источник: FIVB

Добавить комментарий