Звезды волейбола и футбола выйдут на снег ради благотворительности

На этой неделе Европейский Тур по Волейболу на Снегу 2017 проводит этап в Кронплатц / План де Коронес (Италия). В связи с этим, звезды футбола и волейбола с мировыми именами проведут благотворительный матч на снегу.

Победитель Чемпионата Мира ФИФА 2006 Джанлука Дзамбротта (Италия) и победитель Кубка Америки 1999 Сергиньо (Бразилия) присоединятся в этой акции к двум восходящим звездам женской сборной Италии по волейболу – Алессии Орро и Паоле Эгону.

Эгону и Орро имеют в своем послужном списке золотые медали Чемпионата Мира ФИВБ по волейболу среди девушек моложе 18 лет 2015. Эгону получила также награду Самого Ценного Игрока Турнира. Вместе с Орро они вошли в список дрим-тим турнира как лучшая доигровщица и лучшая связующая. Звездная пара также входила в состав женской сборной Италии, выступавшей прошлым летом на Олимпийских Играх.

Дзамбротта и Сергиньо приедут в Кронплатц как бывшие игроки ФК «Милан». В составе этого клуба Сергиньо выиграл крупнейшие турниры в своей карьере, такие как Клубный Чемпионат Мира ФИФА 2007, Лига Чемпионов УЕФА и Супер Кубок УЕФА (оба турнира – дважды).

В момент завершения турнира в Кронплатце в воскресение, 9 апреля, Эгону и Орро образуют команду по снежному волейболу и выступят против Дзамбротты и Сергиньо. В этот момент все желающие могут сделать пожертвования в Фонд Чрезвычайной Помощи Пострадавшим от Землетрясенийй, образованном при Благотворительном Фонде Милана.

Источник: CEV

Добавить комментарий