«Имоко Воллей» примет Финал Четырех Лиги Чемпионов

Действующий чемпион Италии «Имоко Воллей» (Конельяно) примет у себя участников Финала Четырех Лиги Чемпионов ЕКВ (женщины). Один из самых ожидаемых турниров среди четырех лучших женских волейбольных клубов Европы пройдет 22-23 апреля в Палаверде (Тревизо). Дворец спорта Палаваерде является одним из центров европейского волейбола. В течение многих лет он являлся местом проведения домашних матчей «Сислей» (Тревизо). Этот клуб находился на вершине своей славы в 90х и нулевых.

В этом сезоне «Имоко» второй раз в своей истории принимает участие в крупнейшем клубном женском турнире по волейболу. Он будет стремиться превзойти «Поми» (Казальмаджоре) – сенсацию итальянского волейбола. В прошлом году «Поми» играл в Финале Четырех в Монтикьяри и взял самую желанную корону европейского волейбола.

Домашний турнир в Палаверде совпадет с первым выходом «Имоко Воллей» в Финал Четырех. В прошлый раз, в 2014 году, клуб проиграл «Омичке» (Омск, Россия) в золотом сете Плейофф 12.

Финал четырех среди женщин пройдет на неделю раньше, чем «Сир Сикома Колусси» (Перуджа) проведет Финал Четырех среди мужчин на арене «Палалоттоматика» в Риме.

В итоге, болельщиков ожидают две недели волейбола мирового класса в Италии. В Тревизо они смогут также провести и насыщенную культурную программу, ведь город находится всего в 30 км от Венеции.

Финал Четырех Лиги Чемпионов Европы по волейболу (женщины) пройдет в Италии третий раз с момента первого проведения турнира в сезоне 2000/1. Предшествующими организаторами были Перуджа (2009) и Монтикьяри (2016). В обоих случаях победителями оказывались итальянские команды – «Воллей» (Бергамо) и «Поми» (Казальмаджоре), соответственно.

Источник: CEV

Добавить комментарий