Иван Зайцев о 2016 и планах на 2017

Проведя пару лет в московском «Динамо», в этом сезоне Иван Зайцев вновь вернулся в Италию, а точнее, в Умбрию. Итого, он пришел к истокам своей спортивной карьеры. Недавно волейболист дал интервью «Ла Газетта дело Спорто» (Спортивная Газета), в котором подвел итог ушедшему 2016 году, а также немного рассказал о своих планах на будущее.

Сын легендарного связующего Вячеслава Зайцева, Иван родился в Италии, когда его отец работал там. Он сделал свои первые профессиональные шаги в клубе города Перуджа. В этом году он вернулся в «Сир Сафети Конад» (Перуджа), который выступает в сильнейшей профессиональной лиге мира.

Именно Зайцев оказался основной движущей силой итальянцев на Олимпийских Играх 2016. К сожалению, он не смог сломать негативную традицию: в своем третьем олимпийском финале, начиная с Атланты 1996, мужская сборная Италии опять проиграла.

В интервью волейболист признался, что он обдумывал некоторые моменты того финала несколько раз.

«Честно говоря, я не пересматривал этот матч», — сказал он. – «Я никогда не задумывался о технических моментах, и я никогда не пересматривал отдельные части игры. Поэтому, когда я встречаюсь с людьми, которые заикаются об этой медали или хвалят меня, я сразу чувствую себя не особенно счастливым».

Иван Зайцев также приоткрыл завесу над сезоном 2017: «Я легко могу сказать, что хочу выиграть Лигу Чемпионов, итальянский чемпионат и Кубок Италии с Перуджей. Это мечты, цели на будущее, которые на данный момент находятся в отложенном состоянии. Чтобы получить больше, нужно следовать своему пути. А команде необходимо наращивать мощь ежедневно».

Источник: FIVB
Фото: Zimbio

Добавить комментарий