Галлай и Клуг оставили лавры в ходе подготовки к сезону 2017

Несмотря на крайне насыщенный сезон 2016, звезды пляжного волейбола аргентины Ана Галлай и Георгина Клуг и не думали почивать на лаврах. Более того, они всерьез озаботились выправлением своей игры перед стартом Мирового Тура по пляжному волейболу 2017.

Аргентинки заняли 37е место на Чемпионате Мира по пляжному волейболу FIVB 2015. Однако 2016 год прошел несколько иначе. Команда Галлай/Клуг трижды выходила в полуфиналы Мирового Тура, получив три четвертых места в Оупэнах Масейо и Анталии, а также Большого Шлема в Гамбурге.

Что еще примечательно, волейболистки прошли отбор на Олимпийские Игры 2016 в Рио. Турнир аргентинки завершили на 19 месте.

Говоря о дальнейших планах, они отмечают, что планируют переместиться на пьедестал почета: «Порой в полуфинале мы не могли ничего исправить, потому что были невероятно уставшими», — сказала 32-летняя Клуг в своем интервью.

Сезон 2017 может стать стартом для Аны Галлай и Георгины Клуг к еще более яркому будущему. В конце концов, Олимпийские Игры 2020 в Токио уже не за горами.

Источник: FIVB

Добавить комментарий