География разбила тандем Гибб/Паттерсон

Во вторник NBC Sports сообщил о том, что Джейк Гибб и Кейси Паттерсон объявили о завершении совместных выступлений. Причиной стал переезд Паттерсона.

До этого оба американца проживали в городе Хантингтон-Бич (Калифорния). Они играли вместе с 2013 года. Также и их семьи с удовольствием проводили совместный досуг.

К сожалению, работа Паттерсона вынудила его переехать в Таузанд-Окс (Калифорния), расположенном в 120 км от предыдущего места жительства. Команда прекратила свое существование.

«Дорога, в лучшем случае, займет два часа на машине», — сообщил Гибб NBC. – «Мы могли бы попробовать разобраться с этим, но не увидели смысла».

Гибб и Паттерсон завершили выступление на Олимпийских Играх последним местом в группе. В конце сезона Три Борн и Джон Хайден заняли второе место в списке лучших команд США, сразу за Филом Дальхаузером и Ником Луценой. Джейку Гиббу и Кейси Паттерсону пришлось удовольствоваться третьим.

«Нам требовались перемены, чтобы вновь зажечь огонь», — сказал Паттерсон.

Паттерсон связался с Дальхаузером. Тот выслушал, но решения продолжить играть с Луценой не изменил. Помимо этого, Кейси Паттерсон общался с Три Борном, Тео Брюннером и Райяном Доэрти. Свистопляска с новым напарником завершилась, когда 31-летний Брюннер согласился составить новую команду.

«Это похоже на сериал «Отчаянные домохозяйки от пляжного волейбола», — пошутил Паттерсон. – «Игрок всегда ищет нового напарника с огромным драматическим сопровождением».

Джейк Гибб, который отметит 41й день рождения ровно за день до старта Большого Шлема в Форт-Лодердейл, будет выступать с гавайцем Тэйлором Крэббом. Тэйлор и Тревор Крэббы – восходящие звезды пляжного волейбола. В 2016 году Американская Ассоциация назвала Тэйлора Лучшим Защитником национального тура.

«[Крэбб] невероятно талантлив», — признался Гибб. – «Его пляжный интеллект зашкаливает».

Тревор, старший из братьев Крэбб, в этом сезоне будет выступать с легендарным Шоном Розенталем, 36-летним бывшим напарником Фила Дальхаузера. В 2014 году тот провел невероятный сезон, выиграв пять медалей (три из них – золотых) в десяти турнирах.

Дебют новых команд ожидается 7 февраля в Форт-Лодердейл.

Пляжные команды США (год образования)
Три Борн/Джон Хайден (2013)
Фил Дальхаузер/Ник Луцена (2015)
Райян Доэрти/Джон Майер (2015)
Тео Брюннер/Кейси Паттерсон (новая)
Тэйлор Крэбб/Джейк Гибб (новая)
Тревор Крэбб/Шон Розенталь (новая)

Источник: FIVB

Добавить комментарий