Казанский «Зенит» начинает кампанию по защите титула в Лиге Чемпионов

Последние два сезона (2015 и 2016) «Зенит» стабильно становился победителем Лиги Чемпионов CEV. Свою кампанию 2017 клуб начал с быстрой победой над «Аркасом» (Измир, Турция) 3-0 (25-14, 25-11, 25-17). Матч прошел в Волейбольном Зале Ататюрк в Турции.

На долю «Аркаса» мощная поддержка своих болельщиков. Однако на площадке однозначно доминировало гости. В итоге, первая партия завершилась разгромным для хозяев счетом 25-14.

Во второй партии тренер «Аркаса» произвел рокировки на площадке. Эти действия даже дали некоторые результаты, но ненадолго. «Зенит» включился в игру и завершил вторую партию еще быстрее первой.

В третьей партии обе команды активно сражались, но победа осталась опять за россиянами. «Зенит» однозначно стремится стать чемпионом ЛЧ вновь, о чем свидетельствует и его первая же победа в Группе C.

Гленн Хоаг, главный тренер «Аркаса»: «Просто-напросто они были лучше по всем аспектам, не только в подаче. Мы не могли взять очко, даже когда у нас были все шансы на это. Играть против такой команды – настоящее наказание. У нас не было возможности играть быстро, они нам это совершенно не позволяли. Нам необходимо сделать выводы из этого опыта. Нам предстоит много работы, потому что мы не играли хорошо в этом матче».

Источник: CEV

Добавить комментарий