Джордан Ларсон Бурбах – Волейболистка Года США

Доигровщица сборной США является одним из столпов игры команды, которая выиграла бронзу Олимпиады 2016 и серебро Мирового Гран-При 2016. Заслуги спортсменки были в очередной раз высоко оценены в США — Ларсон-Бурбах была названа Волейболисткой Года в США второй раз подряд.

«Это огромная честь», — сказала Джордан Ларсон-Бурбах. – «Последние два года были очень сложными, но с высокой отдачей по наградам. Я очень благодарна великолепным коллегам по командам, тренерам и людям, окружающим меня. Они делают меня той, кто я есть и позволяют мне проживать каждый день по высшей планке. Я бы ничего не добилась без них. Спасибо вам огромное».

Тренер женской сборной США по волейболу Карч Кирай очень положительно отзывается о способности Ларсон-Бурбах наращивать собственный уровень.

«Чем дольше ты играешь в эту игру, тем сложнее добавлять себе умений и мастерства. Тем более заметно то, что Джордан провела свой лучший сезон в форме сборной США», — сказал тренер. – «Все, что она решает улучшить, — физическую мощь, уверенное лидерство в команде, умение играть в команде, эффективность в нападении, — она доводит до совершенства. Все это плюс ее звездная игра стали компонентами очередного мощного финиша сборной США на Олимпиаде».

Ассоциация Волейбола США также отметила Рейчел Адамс, как Игрока с Самым Большим Прогрессом 2016.

Рейчел Адамс: «У меня было много оплошностей летом 2015 года. В итоге, я оказалась перед выбором: позволить этим неудачам раздавать меня или заставить их двигать свой процесс развития, придерживаясь своего мнения о финальном результате. Одна из моих любимых цитат гласит: «Я благодарен своей борьбе, потому что без нее я бы не нашел свою силу». То время было нелегким, но оно позволило мне вырасти в личность, которой мне было необходимо стать, и придало мне сил, которыми мне надо было обладать, чтобы стать тем игроком, которым я оказалась для своей команды в Рио».

«Так что, коротко говоря, эта награда значит очень многое для меня. Она олицетворяет тот путь, по которому я прошла, намерение оказаться там, где я хочу быть. Конкретно, я хотела стать полноценным игроком, чтобы я могла помогать команде всеми возможными способами, что я и сделала на Олимпиаде 2016. Получив эту награду, я хочу поблагодарить тех, кто поддерживал меня на этом пути, тех, кто верил в меня и настаивал на усиленной работе и продолжении движения вперед».

Источник: FIVB

Добавить комментарий