«Сада Крузейро»: лучший – это диагноз

Всего шесть дней спустя по завершении Клубного Чемпионата Мира по волейболу (мужчины), победитель турнира «Сада Крузейро» выиграл и Суперкубок Бразилии. В этом матче чемпион мира встретился с «Бразил Кирин» на арене Олимпийского Тренировочного Центра в Форталезе в присутствии 5000 болельщиков. Итоговый счет — 3-1 (18-25, 25-18, 25-21, 25-20).

В первой партии команды шли вровень до отметки 14-14. Далее «Кирин» ушел в отрыв на четыре очка и продолжал наращивать преимущество до самого конца партии. Во второй партии игроки «Сада» вели в счете на четыре очка к первому техническому перерыву. Вторая партия целиком и полностью принадлежала этой команде.

В третьей партии чемпионы мира рванули вперед в счете и увеличили свое преимущество с трех очков на 14-11 до семи – на 21-15. К концу партии «Кирину» практически удалось отвоевать разницу в счете. Волейболисты «Кирина» сражались в четвертой партии, команды даже сравнялись в счете на 16-16. Однако «Сада Крузейро» сделал себе отрыв в три очка и не подпустил соперника ближе до окончания игры.

«Этот матч всегда очень сложный», — признал диагональный Эвандро. – «У «Кирина» очень талантливая команда, а мы вернулись после тяжелого турнира, Клубного Чемпионата Мира. В итоге, нам пришлось повоевать с собой. Вы могли это заметить в первой партии. Однако команде удалось справиться со всем и отыграть хорошо».

Марсело Мендес, тренер «Сада Крузейро», был доволен: «Я очень рад этому третьему титлу», — сказал он. – «Мы очень устали, но мотивация получить еще один титул и моральный настрой игроков всегда сражаться за победу позволили команде достичь его».

Опытный диагональный «Кирина» Ривальдо отметил, что в этой игре победил волейбол: «Это было красивое представление, так что хочу поздравить всех. Зал очень красивый, а болельщики создали беспрецедентную вечеринку. Мы знаем, что «Сада Крузейро» является лучшей командой мира, и нам даже удавалось играть с ними на одном уровне время от времени. Однако они хорошо удерживают интенсивность игры. Мы будем больше тренироваться и, возможно, в следующий раз сможем выиграть у них».

Игрокам «Сада Крузейро» покой только снится – ближайший матч команды в Суперлиге Брезилии против «JF Волейбол» назначен на субботу.