Корея выигрывает у Камеруна, несмотря на настроения болельщиков

Болельщики на трибунах стадиона Мараканазиньо болели за сборную Камеруна. И это совершенно не помешало женской сборной Южной Кореи выиграть 3-0 (25-16, 25-22, 25-20) свой последний матч Группы A Олимпийских Игр 2016.

Пак Джона стала лидером кореянок в атаке. Она принесла команде 14 очков, из них 12 непосредственно атаками и два – эйсами. Ли Чжеён добавила еще 10 очков. Капитан сборной Камеруна Нана Чуджанг возглавила рейтинги результативности своей команды – 12 очков (11 атак, один блок).

КимЁнкун, Ким Суджи И Пак Джона очень результативно показали себя в атаке в первой партии – каждая волейболистка забила свои четыре очка в первой партии против сборной Камеруна.

Во второй партии волейболистки сборной Камеруна попробовали огрызаться. Капитан команды Чуджанг возглавила игру команды в защите. Стефани Фотсо сосредоточилась на игре в защите у сетке. Тем не менее, и эта партия осталась за волейболистками сборной Южной Кореи.

Болельщики очень активно поддерживали именно камерунок. На этой волне игрокам удалось добиться разрыва в три очка в свою пользу в третьей партии. Кореянки же в ответ начали переводить свои атаки в очке. Камерунки держались за свой шанс и продолжали вести. Кореянки включили на максимум защиту и вышли вперед20-19. И далее продолжали вести до самого конца партии и матча.

Ким Ёнкун, капитан сборной Кореи: «Мы приехали за медалью, поэтому нам важно хорошо отыграть в четвертьфинале. Там у нас будет только один шанс. Если мы выиграем, то пройдем дальше, если нет, то наше олимпийское путешествие закончилось. Я выложусь на полную в той игре».

«Сборная Камерну играла хорошо. Мы не ожидали, что они будут так играть. Они ставили хороший блок и высоко прыгали. Думаю, они – хорошая команда, и могут существенно выправить игру».

Нана Чуджанг, капитан сборной Камеруна: «Мы вели свою игру, это был наш конец на этой Олимпиаде. Поэтому поздравляю сборную Кореи, а мы уже думаем о будущем. Мы продолжим работать и, возможно, будем играть лучше, чем здесь».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий