Победа Браувера и Меувсена приводит к голландскому четвертьфиналу

В четвертьфинале мужской сетки турнира по пляжному волейболу Олимпийских Игр 2016 в Рио нидерландцы сыграют свой личный матч. Рейндер Нуммердор/Кристиан Варенхорст «застолбили» себе место еще в пятницу. В субботу Александр Браувер/Роберт Меувсен завоевали свое право в матче с Беном Сэкстоном/Чеймом Шалком (Канада).

Нидерландцы встретятся в понедельник. Рейндер Нуммердор попробует второй раз подряд пройти в полуфинал Олимпиады (в Лондоне 2012 он вместе с Ричардом Шуллем занял четвертое место). Также четвертьфинал станет третьим для спортсмена – Нуммердор завершил свое выступление на Олимпийских Играх 2008 в Пекине именно на этом этапе.

Игра завершилась довольно быстро со счетом 2-0. Чемпионы мира 2013 Браувер/Меувсен еще ни разу не встречались с Шалком/Сэкстоном в этом году. В 2014 году канадцы дважды победили на этапах Мирового Тура в США и Бразилии, в 2015 году – один раз в Москве.

В четвертой встрече лидировали Браувер/Меувсен. Они подпустили канадцев в счете лишь дважды в начале второй партии – на 1-1 и 2-2. В первой партии они сразу сделали отрыв в пять очков, и дальше только наращивали преимущество. Во второй партии после отметки 2-2, они сразу перепрыгнули на 6-2.

Теперь нидерландцам предстоит сложный четвертьфинал. В статистике встреч на международных турнирах Браувер/Меувсен ведут в счете 3-2. Однако последняя игра на Гранд Слэме в Москве (также в четвертьфинале) осталась за Нуммердуром/Варенхорст. Кстати, на следующий же день волейболисты выиграли этот турнир, победив Элисона Черутти/Бруно Оскара Шмидта в финале.

Роберт Меувсен: «Мы тренируемся друг с другом и играем каждый день. Мы всегда встречаемся на тренировках несколько раз за день. Мы знаем друг друга уже несколько лет. Мы также встречались семь раз в турнирах, так что знаем друг друга довольно неплохо».

Чейм Шалк: «Абсолютно точно, мы сражались насколько могли. Эта последняя игра стала сложной для нас. Та команда диктовала свои правила. Их было сложно остановить, раз уж они разогнались. Мы сможем почерпнуть кое-что новое из этого матча. Нам стоит учиться менять ход матча в подобных ситуациях. Но, в целом, думаю, мы сыграли замечательно. У нас была самая сложная группа, мы нереально бились, чтобы выйти из нее. И мы сыграли отличный матч, чтобы попасть в десятку лучших. Я горжусь нашей игрой. Она классная».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий