Лаура Людвиг вновь сыграет в четвертьфинале Олимпиады

Лаура Людвиг прошла во второй в своей спортивной карьере четвертьфинал Олимпийских Игр. Теперь всех интересует вопрос, сможет ли она вместе с Кирой Валькенхорст стать первыми пляжными волейболистками Германии, вышедшими в полуфинал Летней Олимпиады?

Ответ мы узнаем сегодня, когда Людвиг/Валькенхорст сыграют с Хизер Бенсли/Сарой Паван (Канада) в одной из четырех запланированных игр в женской сетке олимпийского турнира. Команда-победитель пройдет в полуфинал, где встретится с соперником из Бразилии или Швейцарии. На данный момент канадки ведут в счете по матчам 4-1.

Свой выход в четвертьфинал Людвиг/Валькенхорст обеспечили с помощью победы 2-0 (21-19, 21-10) над Изабель Форрер/Анук Верге-Депре (Швейцария).

В первой партии волейболистки сравнивались в счете девять раз. В момент, когда Людвиг/Валькенхорст вели 15-11, швейцарки выиграли восемь из девяти розыгрышей. Удачная атака Людвиг плюс блок Валькенхорст завершили партию в пользу немок. Во второй партии Людвиг/Валькенхорст стабильно вели в счете, наращивая преимущество от трех до 10 очков.

Победа стала пятой из пяти в международных встречах команд. Одно из поражений Форрер/Верге-Депре относится к Рио Гранд Слэм. Последний раз команды встречались в четвертьфинале Большого Шлема в Клагенфурте 29 июля, за неделю до начала Олимпиады.

Четыре года назад в Лондоне Лаура Людвиг/Сара Голлер не смогли пройти в полуфинал, проиграв Джулиане Фелисберте/Лариссе Франке (Бразилия) 0-2. На Олимпийских Играх 2008 в Пекине Людвиг/Голлер заняли девятое место, проиграв сестрам Швайгер из Австрии.

Лаура Людвиг: «Мы идем от игры к игре. Следующая против канадок будет однозначно сложной. Мы много раз играли против них, эти матчи всегда сложные. Думаю, мы проигрываем чаще, чем выигрываем. Нам надо выйти и получить удовольствие от площадки».

Кира Валькенхорст: «Первая партия была сложной. Мы шли на равных. Мы вели на несколько очков, а затем снова отдали преимущество. Во второй партии мы двольно хорошо подавали, так что все работало как надо. Мы все больше втягиваемся в свой ритм. Но, думаю, мы можем забивать больше и играть лучше в следующем матче. И это хорошо».

Изабель Форрер: «Разумеется, мы расстроены поражением. После такого с эмоциями всегда напряженка. Но, в целом, турнир был великолепный, рады, что мы его отыграли. Нам повезло играть сразу после бразильцев, также стадион был заполнен, и болельщики вели себя замечательно. Невероятная атмосфера».

Анук Верге-Депре: «В первой партии нам удалось отыграть с 16-12 и даже прессинговать их на их же уровне. Но во второй партии они хорошо подавали и играли лучше нас, а мы не смогли ни сыграть свою игру, ни найти свой ритм. Они – действительно хорошая команда, стоит принять это. Немного жаль, что во второй партии мы не смогли удержаться на том же уровне».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий