Лямин и Барсук вышли из группы

Россияне Дмитрий Барсук и Никита Лямин, получившие одну из последних путевок на Олимпийские Игры 2016 в Рио, одержали свою вторую победу в Группе B поздно вечером в среду. Россияне выиграли у немцев, которые теперь завершили свое выступление на Олимпиаде.

Оба волейболиста принимали участие в выступление российской сборной на Мировом Континентальном Кубке в Сочи. В среду они доказали, что получили свою путевку не просто так, победив Маркуса Бёккерманна/Ларса Флюгена (Германия) 2-0 (21-14, 21-17). За последние две недели россияне уже второй раз выводят немцев из турнира – последний случай относится к Большому Шлему в Клагенфурте.

Весь матч Лямин/Барсук уверенно лидировали. Итоговый результат позволил занять им второе место в группе (первое досталось Александру Брауверу/Роберту Меувсену (Нидерланды) с тремя победами). На третьем месте оказались Петр Кантор/Бартош Лосяк, которые одержали единственную свою победу над Бёкерманном/Флюгеном в первом матче турнира.

Никита Лямин: «Мы провели хорошую игру, поставив все на карту. Мы сделали несколько ошибок в середине второй партии, игра шла на нервах, и я беспокоился, что не смогу с этим справиться. Однако все прошло хорошо, мы играли правильно при сильном ветре».

Дмитрий Барсук: «Когда мы вышли на разминку, было довольно прохладно, что удивительно, ведь мы играем в Бразилии. Большинство спортсменов играло в длинной форме, однако результат показал, что все хорошо, а мы – сильнее. Мы не привезли с собой теплых вещей, потому что нам сказали, что в Бразилии они нам не потребуются. Турнир идет очень непредсказуемо, поэтому нам стоит просто играть и получать от этого удовольствие».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий