Европейские патриоты Допплер и Хорст

Клеменс Допплер и Александр Хорст (Австрия) оказали огромную услугу своим товарищам по континенту Адриану Карамбуле и Алексу Рангиери (Италия). Австрийцы выиграли свой матч против канадцев, в итоге, три команды претендовали на первое место в Группе A олимпийского турнира по пляжному волейболу.

Благодаря победе Допплера/Хорста 2-1 (21-19, 16-21, 15-8) над Джошем Бинстоком/Сэмом Шахтером (Канада), три команды сразу претендовали на первое место в группе. В итоге, Карамбула/Рангиери заняли первое место, второе – Черутти/Шмидт, а третье – Допплер/Хорст.

Таким образом, в следующем туре именно Карамбула/Рангиери будут посеяны под номером один. Черутти/Шмидт и Допплер/Хорст узнают свои рейтинговые места позднее.

Александр Хорст: «Первую игру против итальянцев мы сыграли очень плохо, а они играли отлично. Со второй игры против Элисона и Бруно мы поняли, что можем играть хорошо, так что пребываем в радужном расположении духа с того момента. Сегодня была просто большая битва. Мы никогда не играли так поздно, в темноте и с дождем. И это было самое сложное, потому что мы встали в девять утра и готовились, а день длится просто невозможно долго, когда ты сидишь в номере. А потом наступает пять часов и ты думаешь: «Еще целых семь часов». Я не думаю, что мы сыграли свой лучший матч сегодня. Но мы сражались до конца, так что я счастлив, что мы выиграли».

Джош Бинсток: «У нас есть опыт, у нас есть мастерство, мы умеем сражаться. И всего лишь нам не хватает умения быстрее подстраиваться и подстраиваться правильно. Да, мы это делаем, но делаем немного поздно, и не можем завершить матч в свою пользу».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий