Напряженное утро Чейма Шалка и Бена Сэкстона

Пляж Копакабана очередной раз подтвердил истину, что Бог любит троицу. Чейм Шалк/Бен Сэкстон (Канад) смогли реализовать только третий контрольный мяч подряд в концовке матча с Эвандро Гонсалвешом/Педро Сольбергом (Бразилия).

Вторую игру в Группе D канадцы завершили 2-1 (17-21, 21-18, 16-14) за 61 минуту. Пикантности ситуации придало то, что Гонсалвеш/Сольберг в воскресение уже проиграли матч победителям Континентального Кубка NORCECA Нивальду Диазу/Сержио Гонсалезу (Куба).

Во вторник после обмена двумя партиями, в третьей команды сходились в счете 10 раз. Лидер в матче постоянно менялся. В концовке канадцам удалось оторваться на два очка, так они и вышли на своей первый контрольный мяч: 14-12. Бразильцы догнали канадцев двумя атаками, Шалк/Сэкстон взяли тайм-аут.

После перерыва Сэкстон провел удачную атаку, счет изменился на 15-14. Игру завершил опять же Бен, успешно подав в соперника. Этой победой канадцы отыгрались за поражение от 10 июня на Большом Шлеме в Гамбурге.

На момент проведения этого матча, все игры Группы D мужской сетки турнира по пляжному волейболу Олимпийских Игр 2016 в Рио растянулись на три партии. Второй матч второго дня прошел позже во вторник. Александрс Самойловс/Янис Смединс (Латвия) встретились с кубинцами.

Последние игры пройдут в четверг. Сэкстон/Шалк встретятся с Диазом/Гонсалезом, Гонсалвеш/Сольберг – с Самойловсом/Смединсом.

Чейм Шалк: «Мы просто играли ровно. Эта команда очень физически подтянутая, они любят жестко подавать. Выходя на поле, мы знали, что должны справиться с ними, знали, что должны контролировать мяч и темп. Мы смогли прибить их и давить. Я горд тем, как мы сражались сегодня».

«Они (болельщики) несколько злые. На мой взгляд, они делают «бууу» очень забавно. Однако на нас это не работает, поэтому они могут «бу»кать сколько влезет, это только прибавит нам сил. Не знаю, я уже слышал это раньше. Так что было забавно».

«Они (кубинцы) тоже выиграли у этой команды. Все команды в нашей группе примерно одного уровня, поэтому она сложная. Нам надо выйти и заработать эту победу. В этой группе может случиться все, что угодно. Мы могли занять первое место, но есть также вариант, что мы не сможем выйти из группы, поэтому мы продолжим играть и разбираться с каждым розыгрышем в свое время».

Педро Сольберг: «Мы играли сильно, всем сердцем. Нам немного не хватило подачи, но мы уже подавали лучше, чем в предыдущем матче. Канадцы играли очень хорошо и были сильнее у сетки. Мы хорошо разыгрывали мяч, но этого оказалось недостаточно».

Эвандро Гонсалвеш: «Мы проиграли матч не из-за каких-то особенных причин или из-за тревоги. Я не знаю, что происходило, но они забивали. Могло быть и наоборот, что они подавали, а мы забивали. Все сложилось в их пользу, но это ведь пляжный волейбол, здесь нет фаворитов. Мы заработали 42 очка, и только одно, два или три решили исход матча».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий