Дальхаузер и Луцена смогли отыграться за два поражения

Фил Дальхаузер/Ник Луцена (США) свершили свою страшную месть за два последних поражения, которые они потерпели от Ломбардо Онтивероса/Хуана Виргена (Мексика) в последний месяц на этапах Мирового Тура в Хорватии и Швейцарии.

Своей победой 2-0 (21-14, 21-17) команда из США подтвердила свое безоговорочное лидерство в Группе C/ К слову, соперники второго дня турнира группы во вторник являются победителями ПанАмериканского Чемпионата 2015. После олимпийского матча счет в личной серии команд сравнялся: 2-2.

В воскресение Онтиверос/Вирген неожиданно выиграли у Даниэле Лупо/Паоло Николаи (Италия). Во вторник мексиканцам удалось дважды выйти вперед в партии. Оба раза происходили в начале партии после первого розыгрыша. В первой партии Вирген удачно поставил блок Луцене. Однако уже со счета 3-3 команда из США ушла вперед.

Во второй партии первое очко осталось за Онтиверосом. В дальнейшем Дальхаузер/Луцена вели, то увеличивая разрыв, то сокращая его.

Последние игры Группы C пройдут в четверг. Дальхаузер/Луцена встретятся с Лупо/Николаи. Онтиверос/Вирген попробуют заработать очки в матче с Чоаибом Белхаджем/Мохамедом Насером (Тунис).

Источник: FIVB Rio 2016