Лан Пин смогла настроить свою команду – первая победа сборной Китая

В понедельник женская сборная Китая продемонстрировала, что вполне оправилась от поражения сборной Нидерландов. С итальянками китаянки разобрались быстро и эффективно: 3-0 (25-21, 25-21, 25-16). Команда шла вперед на хороших атаках, трое нападающих превысили 10 личных очков.

Центральная блокирующая Чжу Юньли заработала 12 очков, из них три на блоке и один – эйсом. Она была названа лучшим игроком сборной Китая в матче против сборной Италии. Эфективность ее нападения составила 50%. Чжу Тин также добавила 12 очков, а Чжан Чаннин — 11.

Паола Эгону стала лучшим игроком матча – волейболистка принесла команде 22 очка. На втором месте по результативности оказалась Серена Ортолани всего с семью очками, зато заработанными исключительно атаками.

Китаянки вывели свой счет в Группе B на 1-1. А вот итальянки пока что проводят Олимпиаду со счетом 0-2. Только в понедельник команда допустила 24 ошибки в игре. Сравните: китаянки сделали всего 12.

В первой партии Чжу Тин забила шесть мячей подряд, подарив своей команде преимущество в два очка на 16-14, которое команда не потеряла до конца партии. Во второй партии нападающая забила два эйса в самом начале. Дальше китаянки разогнались и довели общий счет по партиям до 2-0, несмотря на все попытки противодействия со стороны Эгону. Третья партия прошла легко для игроков сборной Китая – атака уже устаканилась, защита на сетке работала без сбоев.

Лан Пин, тренер женской сборной Китая: «Хорошо, что мы выиграли после поражения в первой игре. Нам пришлось исправить одни моменты и немного подправить другие. Наша команда очень молода, игроки должны учиться в каждой игре. Наша группа очень сильная, поэтому нам надо играть собранными».

Марко Бонитта, тренер женской сборной Италии: «Мы пробовали показать себя в первых двух партиях, но мы играли не столь хорошо в приеме. Они (китаянки) подавали неплохо, хорошо, но не зверски. Прием стал нашей проблемой сегодня».

Хуэй Руоки, капитан сборной Китая: «Сегодняшняя игра очень важна для обеих команд. Это был сложный матч, и я уверена, что каждая из нас старалась выложиться по максимуму и внести свой вклад в победу. Нам важен каждый мат. Наш первый матч был сложным, но мы сменили тактику и убедились, что у нас победные умонастроения перед началом этой игры. Мы знаем, что это очень важно для нас, и мы попробуем сделать все в ходе оставшейся части турнира».

Антонелла дель Коре, капитан сборной Италии: «Нам очень сложно, сегодня мы играли плохо, сделали много ошибок в атаке и на подаче. Каждый раз, когда мы проигрываем очко, наша игра начинает замедляться. Нам стоит забыть об этих двух поражениях и попробовать продолжить играть лучше. Нам стоит особенно сконцентрироваться на подаче».

Элеонора ло Бьянко, сборная Италии: «Мы не смогли отыграть так, как хотели. Мы отлично проводим один розыгрыш, а потом останавливаемся на несколько следующих, когда делаем две или три ошибки подряд. Это огромная проблема, мы не можем продолжать так и дальше. Думаю, мы еще недостаточно хорошо познакомились друг с другом, так что нам требуется больше командой работы. Наши молодые игроки хороши, но им все еще требуется больше опыта».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий