Болельщик получил самый ценный приз Олимпиады

Один счастливый бразильский болельщик совершенно неожиданно получил ценный приз во время просмотра матча сборных Китая и Италии на арене Мараканазиньо. Китаянки смогли оправиться после поражения в первый день турнира и выиграли у итальянок в трех партиях. Китаянки, возглавляемые капитаном Хуэй Руоки имели право отдать один подписанный мяч одному из зрителей.

Хуэй швырнула мяч в толпу и ошеломленный молодой человек по имени Талес, уроженец штата Амазонас, поймал этот редкий олимпийский сувенир.

«Волейбол очень популярен на моей малой родине», — сказал Талес. – «Я смотрел его вместе с мамой с детства. Я был немного удивлен, потому что мы просто сидели, а потом капитан китаянок Хуэй подошла, кинула мяч в толпу, а я его поймал».

Талес – большой поклонник женского волейбола. Ему повезло увидеть сразу две свои любимые команды (сборные Италии и Китая) в первой игре дня.

«Мне нравится женская сборная Бразилии. Также я люблю сборные Италии, Китая и Соединенных Штатов», — признался он. – «Моими любимыми игроками, разумеется, являются капитан сборной Китая Хуэй и Шейлла из сборной Бразилии».

Талес получил намного больше, чем планировал, от матча. После игры он унес с собой подписанный мяч.

«Для меня этот мяч очень особенный, потому что он с Олимпийских Игр. Однако он еще более особен тем, что я получил его от своего кумира Хуэй», — добавил Талес. – «Это очень важный момент для меня, я переполнен эмоциями. Когда я получил мяч, я не хотел его отпускать. Мне очень везет».

Талес – лишь один из многих болельщиков, которые получат незабываемый опыт от турнира по волейболу в Рио 2016. Впереди еще много игр, и многие болельщики смогут поучаствовать в приготовленных сюрпризах.

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий