Сербия-Италия – тренер Бонитта прочит медаль сборной Сербии

Тренер женской сборной Италии по волейболу Марко Бонитта похвалил качества сборной Сербии, первого соперника его подопечных. Он также поработал пророком и предсказал, что команды еще раз встретятся в призовом матче олимпийского турнира по волейболу 2016.

Бонитта высказался на послематчевой пресс-конференции, которая последовала сразу за поражением итальянок 0-3. Игра была шестой и последней в первый день Олимпиады.

Мая Огненович, капитан женской сборной Сербии: «Это была большая битва в первой партии, и обе команды играли хорошо. Мы немного нервничали и волновались, потому что это была первая игра, а потом мы расслабились. Мы все еще ошибаемся, но, надеюсь, сможем уменьшить количество ошибок и продолжить играть все лучше в следующих матчах».

Зоран Терзич, тренер сборной Сербии: «Разумеется, я ожидал победу в первом матче. Однако игра на Олимпийских Играх всегда отличается. Необходимо играть хорошо с самого начала. Мы смогли сыграть хорошо против Италии, и я доволен победой. Мы выиграли у очень хорошей команды».

Антонелла дель Коре, капитан женской сборной Италии: «Матч начался довольно поздно. Я хочу поздравить команду Сербии, потому что она играла в очень сильный волейбол. Мы ошибались и не смогли найти решение для проведения атак. Я надеюсь, что мы исправимся в следующих матчах».

Марко Бонитта, тренер сборной Италии: «Поздравляю Сербию Я считаю, что мы еще сразимся за одну из медалей. Я не знаю, за какую. Они – очень хорошая команда, и мы встречались много раз. Вы знаете, что мы можем играть лучше и исправим свою игру. Но сегодня Сербия играла лучше нас в важные моменты».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий