Россия-Аргентина – Юрий Маричев недоволен

Тренер женской сборной России Юрий Маричев был не совсем доволен игрой, показанной командой, несмотря на чистую победу над сборной Аргентиной. Он надеется, что блок и защита будут исправлены.

Юрий Маричев: Я недоволен всем. Мы можем играть лучше. Нам необходимо лучше готовиться. Я бы также не хотели делить команды на сильные и слабые. Мы сможем исправиться.

Екатерина Косьяненко, капитан сборной России: «Я очень счастлива победой над сборной Аргентины. Все игроки пытаются поймать свой ритм, они играли хорошо сегодня. Я надеюсь, что мы сможем победить в турнире. Мне очень понравилась атмосфера на стадионе. Нашей целью является получение золотой медали и оправдание ожиданий».

Гильермо Ордуна, тренер женской сборной Аргентины: «После дебюта на Олимпиаде нас переполняют эмоции. Мы знали, что встретимся с очень сильной командой, и это было сложное задание. Пройдя через все это, мы приблизились к своему обычному уровню. В третьей партии мы даже что-то показали. Несмотря на трудности, мы смогли вырасти по ходу матча».

Паула Низетич, капитан сборной Аргентины: «Я согласна с тренером Гильо. Не думаю, что мы показали свой настоящий уровень. Мы играем лучше. На нас очень сильно повлиял факт участия в первом матче. Я надеюсь, что в следующем матче мы исправимся, и это будет матч против сборной Бразилии».

Блиц-опрос Татьяны Кошелевой, игрока сборной России:

По поводу восстановления после травмы, как это повлияло на ее первый матч на Олимпийских Играх 2016 в Рио: «Я чувствую себя очень хорошо. Я верю, что я смогу внести свой большой вклад в игру моей команды на этих соревнованиях. Первый матч всегда очень нервозный для всех игроков. Но я счастлива, что так много людей поддерживало нас здесь. В толпе было очень много россиян, которые подарили нам уверенность в себе на этот матч».

Про ее энергию на площадке, отличную от других игроков: «Я всегда была такой, и мне очень нравится атмосфера в волейболе, которая позволяет мне проявлять свою энергичность и эмоции на площадке».

О личных целях в Рио 2016: «Я верю только в победу».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий