Карч Кирай – «Мы уверены, что Рио 2016 станет замечательными Олимпийскими Играми»

Тренер женской сборной США по волейболу Карч Кирай с нетерпением ожидает того, что Олимпийские Игры в Рио 2016 станут замечательными. Он готов вести свою команду в бой за главный титул в мире, который американки еще ни разу не получали.

«Мы уверены, что Рио 2016 станет замечательными Олимпийскими Играми. У нас очень сильная группа, и каждый матч будет крепким орешком. Но мы всегда с нетерпением ждем хорошей игры», — сказал 55-летний тренер, который планирует получить золотую олимпийскую медаль в статусе тренера. Как спортсмен Карч Кирай дважды становился чемпионом по классическому волейболу (Лос-Анджелес 1984 и Сеул 1988) и один раз – по пляжному (Атланта 1996).

Женская сборная США прибыла на Олимпийские Игры в Рио 2016 как победитель Чемпионата Мира. Однако олимпийское золото пока что ни разу не далось команде, которая становилась серебряным призером в Лос-Анджелесе (1984), Пекине (2008) и Лондоне (2012), а также бронзовым – в Барселоне (1992).

В 2014 году в Милане команда добавила титул чемпиона мира к списку своих наград, так что теперь американкам не хватает только олимпийского золота для полноты коллекции.

А вот что сказали остальные пять тренеров сборных Группы B женского олимпийского турнира на официальной пресс-конференции:

Лан Пин (Китай): «Мы ожидаем от себя хорошей игры во всех своих матчах в Рио 2016, потому что нам придется сражаться в каждом из них, чтобы выиграть».

Марко Бонитта (Италия): «Мы удовлетворены тем, что прошли на Олимпийские Игры, и будем сражаться до конца».

Джованни Гвидетти (Нидерланды): «Нам предстоят шесть финалов подряд в рио 2016. Сейчас мы ставим себе цель дойти до четвертьфинала, однако это будет очень сложная задача».

Хуан Карлос Нуньес (Пуэрто-Рико): «Каждый матч на этих Олимпийских Играх будет очень сложным. Но мы готовы сражаться в каждом из них».

Зоран Терзич (Сербия): «Мы очень гордимся тем, что находимся на Олимпиаде. Однако это не итог наших амбиций. Мы сделаем все, что возможно, чтобы выйти в четвертьфинал, а после этого пройти максимально дальше».

Источник: FIVB

Добавить комментарий