Бразильеро отметили юбилей первого олимпийского золота на песке

27 июля, ровно 20 лет спустя, в Бразилии прошло празднование первых золотых олимпийских медалей, полученных страной. Тогда же, на Олимпиаде 1996 в Атланте бразильянки завоевали и серебро. Героинями дня стали Сандра Пирес и Джеки Силва (золото), Моника Родригес и Адриана Самуэль.

В Атланте в 1996 году прошел первый олимпийский турнир по пляжному волейболу и для мужчин, и для женщин. К слову, в мужской сетке чемпионами стали Карч Кирай/Кент Стэффс, обыгравшие в финале своих соотечественников Майка Додда/Майка Уитмарша.

Также как команды США доминировали в мужском турнире, команды Бразилии были безоговорочно сильнее в женском. Не удивительно, что две команды обошли представительниц 17ти других стран в гонке за золотом. Сегодня Сандра Пирес, Джеки Джеки Силва, Моника Родригес и Адриана Самуэль считаются столпами женского пляжного волейбола в Бразилии. Они создали победную тенденцию, а также подтвердили статус Бразилии как одной из сильнейших стран в этом виде спорта.

В среду Конфедерация Волейбола Бразилии организовала специальную церемонию в память побед четырех пляжных волейболисток. Мероприятие также совпало с началом финального отсчета до старта Олимпийских Игр 2016 в Рио.

Все четыре олимпийские медалистки присутствовали на церемонии. Компанию им составили многие известные личности, такие как Эмануэль Рего.