Европа и FIVB погостили в Санкт-Петербурге

Президент CEV Александр Боричич, группа европейских чиновников и президент FIVB Ари Граса Фильо были приглашены в Санкт-Петербург для совместного мозгового штурма на предмет будущего классического волейбола, пляжного волейбола и снежного волейбола. ВФВ и Николай Патрушев проявили себя идеальными хозяевами, что позволило встрече пройти в позитивном и очень продуктивном ключе.

Второй по величине город России стал местом проведения встрече на высочайшем волейбольном уровне. Вслед за представлением своего нового и новейшего видения, руководство CEV и президент FIVB обсудили с хозяевами свои соображения на предмет будущего спорта в активном ключе. Все участники отметили великолепную организацию встречи.

Совещание в Санкт-Петербурге стало уникальной возможностью для волейбольных чиновников высочайшего уровня, а также и просто для друзей, встретиться и улучшить свое взаимодействие. В свете этого Николай Патрушев поприветствовал представителей CEV и FIVB и лично присоединился к открытой дискуссии о способах улучшения волейбола на всех уровнях.

«Я особенно впечатлен представившейся возможностью вступить в продуктивную и открытую дискуссию о нашем любимом виде спорта. Хотел бы искренне поблагодарить Всероссийскую Федерацию Волейбола за гостеприимство и эту возможностью встретиться и обсудить самые важные для всех нас вопрос, вопрос о будущем нашего спорта», — сказал президент CEV Александр Боричич.

Президент FIVB Ари Граса прокомментировал событие следующим образом: «Встреча в Санкт-Петербурге стала отличной возможностью обсудить и обменяться соображениями о том, как мы можем выстроить еще более надежное будущее для спорта, к которому мы все очень трепетно относимся. Это стало фантастической иллюстрацией долгосрочного сотрудничества FIVB и Европейской Конфедерации Волейбола. Мы продолжим тесную совместную работу с ними и другими Конфедерациями, чтобы поднять волейбол на уровень семейного спорта №1 в мире».

Источник: CEV

Добавить комментарий