Последние четыре олимпийские путевки в пляжном волейболе

Ставки Мирового Континентально Кубка, который стартовал сегодня в Сочи, очень высоки. 19 стран вступили в последнюю схватку за билет на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Только две команды в каждой сетке отправятся на Олимпиаду.

Сборная каждой страны состоит из двух команд. На данный момент все команды поделены на две группы в каждой сетке. Групповой этап пройдет по круговой схеме страна против страны. В случае равного счета будет играться «золотая партия». Капитан сборной принимает решение, кто из игроков проводит эту единственную партию до 15.

Победители группы проходят в полуфинал. Команды, занявшие второе и третье места, играют четвертьфинал за еще два место в полуфиналах. Победители полуфинала могут арендовывать себе стул на Копакабане.

Мужская сетка
Группа A: Россия, Казахстан, Венесуэла, Марокко, Канада
Группа B: Бельгия, Сьерра-Леоне, Мексика, Китай, Уругвай

Женская сетка
Группа A: Россия, Чехия, Мексика, Парагвай, Китай
Группа B: Австрия, Украина, Вануату, Колумбия

Групповой этап Мирового Континентального Турнира продлится до субботы в женской сетки и вечера субботы – в мужской. Четвертьфиналы сыграются в субботу, а полуфиналы – в воскресение.

Сочи принимает у себя турнир FIVB второй раз за год. Сочи Оупэн прошел в мае. Город на черноморском побережье также принимал Зимний Олимпийские Игры 2014.

Источник: FIVB

Добавить комментарий