Прошла жеребьевка ЕвроКубков 2017

Вчера утром состоялась жеребьевка Кубка по Волейболу и Кубка Вызова CEV 2017. Действо проходило в Гранд Отеле Варны, самого популярного морского курорта Болгарии. В этом же городе позже на этой неделе пройдет Финал Четырех ЕвроЛиги (мужчины). В четверг же 118 команд ЕвроКубков (рекордное число) узнали о своих планах на первое время.

Для каждого тура использовалась комбинация сеяния и непосредственно жеребьевки. В особенности это касалось Кубка по Волейболу, куда перейдут команды, выбывшие из Лиги Чемпионов CEV в первом, втором и третьем турах. В следующем сезоне в главном турнире Европы примут участие 36 мужских и 30 женских команд – тоже рекорд.

Жеребьевку провели вице-президент CEV Марис Пекалис и президент Комиссии ЕвроКубков Роман Станиславов. На церемонии также присутствовали представители Федераций, которые прибыли на семинар по вопросом организации и подачи турниров CEV, который также проходит в Варне с четверга по субботу на этой неделе.

Кстати, победитель Кубка Вызова CEV 2016 (женщины) «ЦСМ» (Бухарест) начнет свою кампанию по удержанию титула (первого в истории Румынии) в 1/16 финала. Соперником румынок станет «Олимпиакос» (Пирей, Греция).

Источник: CEV

Добавить комментарий