Команды готовы к событию года во Франкфурте

Сегодня стартовал Финал Группы 3 Мировой Лиги во Франкфурте-на-Майне в Германии. В преддверии турнира тренера Витал Хейнен (Германия), Андреа Джани (Словения), Чэнь Ке-Чу (Тайвань) и Сотириос Дрикос (Греция) уточнили свои цели на микро-событии волейбольного года.

Пресс-конференция предваряла четыре будоражащие сознание матча, в которых мужские сборные Германии, Словении, Греции и Тайваня с пятницы по воскресение определят новых победителей Группы 3. Победитель турнира в следующем сезоне Мировой Лиги сыграет в Группе 2.

«Мы – самая умная команда здесь, а Греция и Словения играют друг с другом», — сказал тренер сборной Германии Хейнен с широкой улыбкой, но затем серьезно добавил: — «Мы хотим выйти в финал. Хорошая подача станет ключом к успеху в матче против Тайваня. Я вижу сборную Словении фаворитом, но в этой игре возможно все».

Тренер сборной Тайваня Чэнь Ке-Чу также рад оказаться во Франкфурте: «Это самый громкий успех в истории нашей страны. Моим игрокам стоит насладиться игрой и показать все, на что они способны».

Сотириос Дрикос, тренер сборной Греции: «Мы довольны тем, что дошли до финала. Квалификация стала непростой из-за количества травмированных игроков. Мне кажется, что Германия и Словения являются фаворитами. Но мне бы не хотелось быть настолько пессимистичным. Все еще остается шанс на нашу победу».

И завершающее мнение Андреа Джани (сборная Словении): «Словения в первый раз выступает в Мировой Лиге, поэтому мы довольны тем, что дошли до финала. Разумеется, мы хотим дойти до игры за первое место, однако сборная Греции – сильный соперник. Несмотря на то, что я имею обширный опыт игры в Мировой Лиге, это не поможет моим игрокам разобраться с критической ситуацией. Но все же я рад, что нам потребовалось всего лишь это время, чтобы войти в форму для Мировой Лиги».

Источник: FIVB

Добавить комментарий