Венесуэла и Бразилия выиграли чемпионат Южной Америки

Олайа Пазо/Норисбет Агудо стали чемпионками Южной Америки по пляжному волейболу в прошедшее воскресение. Пару на вершине пьедестала им составили Эвальдо Морейра и Бруно де Паула.

В финале женской сетки представительницы Венесуэлы встретились с Клаудией и Андрэа Галиндо (Колумбия). Пазо/Агудо одержали победу со счетом 2-0.

«Мы очень счастливы», — рассказала Пазо. – «Мы знали, что колумбийки будут сложным соперником. У них великолепная защита. Однако мы также знаем, как хорошо мы играем в паре. Мы очень рады этой победе. Это хорошая тренировка для нас – с этими же командами мы встретимся на континентальном кубке».

Ранее в тот же день Фабиана Гомез/Андрэа Каммарано (Уругвай) стали третьими, победив Мишель Вальенте/Габриэль Филиппо 2-0 (Парагвай).

«Мы очень рады и воодушевлены, потому что это был сложный матч, и мы очень устали», — сказала Гомез. – «Каждый турнир важен для нас, мы используем их как тренировку перед континентальным кубком, где будут разыгрываться путевки на Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро».

Эвальдо Морейра и Бруно де Паула (Бразилия) в матче за первое место среди мужских команд встретились с Джулианом Азадом и Пабло Бьянки (Аргентина). Бразильцы победили со счетом 2-1.

Родриго Салинас и Матиас Тобар (Чили) стали бронзовыми призерами после того как их соперники в призовом матче, Роландо Эрнандес и Хосе Гомес (Венесуэла) были вынуждены сняться из-за травмы.

Источник: FIVB

Добавить комментарий