Нуммердор и Варенхорст отыгрались за Чемпионат Мира

Несмотря на то, что Олимпиада стартует всего через 10 недель, Рейндер Нуммердор и Кристиан Варенхорст продолжают играть ради самосовершенствования. Это самое совершенствование потребовалось им после поражений в двух из первых трех игр Москоу Гранд Слэм. Тем не менее, совершенно неожиданно команда из Нидерландов выиграла 2-1 у действующих чемпионов мира Элисона Черутти и Бруно Оскара-Шмидта.

Победа в Москоу Гранд Слэм стала третьей в 18 совместно отыгранных турнирах для Нуммердора/Варенхорста. Черутти/Оскар-Шмидт, ранее дважды побеждавшие нидерландцев (в том числе, в ходе Чемпионата Мира 2015 в Гааге), выиграли только серебро.

Победа в последних четырех играх Москоу Гранд Слэм после безобразно отыгранного группового этапа, стала лучшим результатом для команды из Нидерландов в последних десяти этапах Мирового Тура после их поражения в матче за первое место на Чемпионате Мира. Бразилия и Нидерланды играли за первое место Мирового Тура уже 11 раз, на данный момент бразильцы ведут 6-5.

Что же касается самого матча, то 39-летний Рейндер Нуммердор охарактеризовал его как «ужасный финал. Я считаю, что уровень был ужасным. Но это был сложный турнир, долгий турнир. Как вам известно, победа – единственное, что имеет значение, в конце концов. И не важно как, важна сама победа. Если мы таким же образом выиграем олимпийскую медаль, мне будет не важно, как мы играем. Все просто, победа – это победа».

Голландцы отставали от бразильцев 14-11 в первой партии. Нуммердор назвал это «великолепным возвращением. Мы проигрывали 14-11, и вдруг выиграли. Я не мог этому поверить. Но мы просто продолжаем играть и никогда не сдаемся. Это мы и сделали».

Касательно второй партии, когда бразильцы были неудержимы, Рейндер Нуммердор, добавил: «Мы хорошо начали, но я не знаю, что произошло потом. Вся энергия уходила из наших тел, и мне казалось, что мы никогда не восстановимся. Я бы не сказал, что мы отдавали игру, но мы и не двигались вперед. А они играли замечательно. Они вбивали каждый мяч или блокировали. И эта партия была проиграна. В какой-то момент я просто начал мысленную подготовку к следующей партии».

На вопрос о третьей партии, Нуммердор ответил, что «мы не играли хорошо. Мне кажется, Бруно булл единственным на площадке, кто играл хорошо, поэтому мы просто не подавали в него. Мы видели, что Элисон боролся. И мы начали давить на него подачей. Крис блокировал его, тот также много ошибался. В конце, он просто сделал на одну ошибку больше, чем мы».

В матче за третье место Петр Кантор и Бартош Лосяк (Польша) выиграли 2-1 у Джейка Гибба и Кейси Паттерсона (США). Американцы впервые вышли в финальную часть турнира, после своего второго места на Гранд Слэме в Ольштыне (Польша) в августе прошлого года.

Источник: FIVB

Добавить комментарий