Эстафета Олимпийского Огня: Черутти и Оскар Шмидт

Элисон Черутти и Бруно Оскар Шмидт уже вкусили дух Олимпиады, на которую они едут за золотом, пронеся олимпийский огонь по улицам родного города Черутти — Витории.

Действующие чемпионы миры стали последней парой, несшей факел в его путешествии по стране. Эстафета олимпийского огня завершится на Церемонии Открытия Олимпиады 5 августа, когда зажжется главный огонь турнира.

Эстафета началась в греческой Олимпии церемонией зажжения огня. Греческий гимнаст Элефтериос Петруниас зажег огонь и передал его олимпийскому чемпиону по волейболу Барселоны 1992 и Афин 2004 бразильцу Джоване Гавио.

Пробег Гавио начал путешествие факела. Всего в нем приняли участие 450 факелоносцев на 2200 километрах в одной Греции. Далее факел прибыл в штаб-квартиру МОК в Лозанне, а затем переехал в Бразилию 3 мая. Из Бразилии, столицы страны, олимпийский огонь пройдет по 328 городам, в его движении примут участие 12.000 человек.

Элисон Черутти и Бруно Оскар Шмидт являются фаворитами олимпийского турнира по пляжному волейболу. Спортсмены планируют пойти по стопам своих соотечественников Эмануэля Рего и Рикарду Сантоса, которые стали чемпионами мира в 2003 году, а затем победили на Олимпиаде 2004 в Афинах.

Элисон Черутти в паре с Эмануэлем Рего завоевал серебро в Лондоне в 2012 году. На своей странице в Facebook он написал следующее: «Сегодня олимпийский огонь прошел через штат… у меня много эмоций после участия в эстафете олимпийского огня, уникальный, незабываемый, и эмоциональный момент».

Источник: FIVB

Добавить комментарий