Страны оглашают списки сборных – месяц до старта Мировой Лиги

Ровно за 30 дней до начала игр Мировой Лиги 2016 страны-участницы предоставили списки игроков, которые будут их представлять. В крупнейшем турнире в своей истории примут участие 36 команд, каждая имеет право заявить 25 игроков.

В этом году Мировая Лига будет отличаться по формату от соревнований предыдущих лет. Для начала, игры пройдут по укороченному графику из-за подготовки ряда сборных к Олимпийским Играм 2016. Интерконтинентальный этап пройдет по той же схеме, что и Предварительный этап женского ГранПри 2016: то есть на трех разных площадках в течение трех недель.

Действующий чемпион, сборная Франция, оставила неизменной основу команды, тех игроков, которые завоевали титул в 2015 году: Эрвин Нгапет, Бенджамин Тоньютти, Антонин Рузье и Кевин Тийи.

У сборной Бразилии голова будет занята и Олимпийским турниром. Команду в очередной раз поведет в бой Бруно Резенде, а также Мурило Эндрес, Уоллес де Соуза и Сержио Сантос.

Победители Кубка Мира, сборная США, которая также уже прошла отбор на Олимпиаду, огласила ожидаемый список игроков, не внеся в него никаких изменений – зрители увидят капитана Дэвида Ли, Мэтта Андерсона, Эрика Содзи, Тейлора Сандера и Аарона Расселла.

Аргентина включила в список практически тех же игроков, которые стали пятыми на Кубке Мира 2015 – включая Факундо Конте, Лучано де Чекко и Себастьяна Соле.

Сборную Италии также будут представлять сплошь и рядом знакомые лица – Иван Зайцев, Османи Хуанторена и Симоне Джанелли.

От Ирана в бой пойдет Саид Маруф. Звездой сборной Австралии станет Томас Эдгар. А в польской дружине можно будет встретить Михаила Кубяка, Бартош Курек и Павел Заторский.

Сборная России выпустит на поле два всемирных героя кошмарных снов защиты – Дмитрия Мусэрского и Максима Михайлова.

Египтяне планируют закрепить свой успех – в 2015 году команда вышла в Группу 2. Ахмед Абдельхай будет находиться на острие атаки африканской команды. Этого диагонального болельщики должны хорошо помнить по Мировому Кубку.

Турнир обещает быть жарким, поскольку восемь сборных имеют неплохие шансы выйти в Группу 1 2017 года. Сборные Японии и Голландии пропустили прошлый год, поэтому они возглавят этот отряд страждущих. Юки Исикава – невозможно быстрый игрок, — тот, к кому стоит присмотреться на играх команды страны Восходящего Солнца. Голландцы же сделали ставку на сотрудничество опытных и юных игроков.

Сборная Канады неплохо вольется в битву, показав хорошую игру, включая матч за третье место на Панамериканских Играх. Гавин Шмитт вернулся в команду после травмы. Также команду будут представлять капитан Фред Винтерс, Ник Хоаг и Джастин Дафф.

Сборные Кубы, Кореи, Чехии, Португалии, Финляндии, Китая, Турции и Словакии добавят жара в финалах, которые пройдут в Португалии. Много внимания привлечет Группа 3, в которой играют сборные Германии и Словении.

Немцы, бронзовые призеры Чемпионата Мира 2014, включили в список много молодых игроков, так как тренер Витал Хейнен держит в прицеле и будущее. Средний возраст команды – чуть больше 24 лет. Тем не менее, молодежь поддержат опытные Денис Калиберда, Лукас Кампа и капитан Маркус Бёме.

Словения планирует продолжить успех 2015 года, в котором команда заняла второе место на Чемпионате Европы.

Главными дебютантами Мировой Лиги станут сборные Катара и Китайского Тайбэя (в России страну чаще называют Тайванем).

Источник: FIVB

Добавить комментарий