Пляжный волейбол в центре Будапешта

«Hello Budapest 2024 Freedom» фестиваль был организован в прошедшие выходные для продвижения заявки столицы Венгрии на проведение Летней Олимпиады 2024 года. Пляжный волейбол был также включен в спортивную программу мероприятий, проводившихся в самом сердце Будапешта.

Несмотря на то, что погодные условия были не самыми лучшими – дождь, конечно, не шел, но ветер задувал основательно, а небо хмурилось весь день, — игроки оставались на ногах и играли весь день. Разнообразные диджеи поддерживали атмосферу на волне бразильского карнавала, ставя самые заводные треки.

К событию присоединились члены сборной, а также чемпионы страны. Множество зрителей собралось посмотреть показательные матчи, несмотря на холодную погоду. С утра группы школьников посещали площадки и пробовали свои силы в спорте. В некоторых местах были даже замечены пинающие мячик стражи правопорядка.

В итоге, событие стало крайне успешным. Оно не только пропиарило заявку Будапешта на проведение Олимпиады, но и продвинуло пляжный волейбол как вид спорта в массы. Что крайне важно, все действо происходило в центре столицы страны.

Источник: CEV

Добавить комментарий