Более 300 юных игроков призвали очистить пляжи Греции

Элленическая Федерация Волейбол в сотрудничестве с муниципалитетом Лавриона, города, являющегося крайней юго-восточной точкой Аттики, в прошлое воскресение провели эко-акцию на знаменитом пляже Какиа Таласса.

Более 300 детей от четырех до 12 лет очистили местный пляж и оставили послание о том, что всем стоит внести свой вклад в защиту окружающей среды и заботу о нашей планете. После проведения этой экологической акции, дети играли в пляжный волейбол под руководством бывших чемпионов по пляжному волейболу Михалиса Александропоулоса и Ефросини Сфири, а также члена национальной сборной Пиги Анны Метенити.

Глава департамента пляжного волейбола греческой Федерации и член Европейской Комиссии по Пляжному Волейболу (EBVC) Атанасиос Реррас так рассказал про эту акцию: «Это первый турнир по пляжному волейболу среди детей младше 12 лет, прошедший в нашей стране. Он был объединен с акцией, показывающей озабоченность состоянием окружающей среды. Дети из разных культурных и спортивных ассоциаций, проживающие в Кератее, очистили пляж Какиа Таласса и впервые поиграли в пляжный волейбол на десяти специально организованных площадках. Очень важно, чтобы дети учились играть в пляжный волейбол на чистых пляжах».

«Мы счастливы сотрудничеству с муниципалитетом Лавриона, местным советом Кератеи. Мы бы хотели поблагодарить их за поддержку. Мы обещаем, что подобные акции пройдут на многих пляжах страны в ходе этого лета. Это первое официальное летнее мероприятие Элленческой Федерации, несмотря на то, что на календаре все еще апрель. Поэтому я желаю всем счвстливого лета, полного пляжного волейбола на чистых пляжах страны».

Источник: CEV

Добавить комментарий