«Вилла Дора» — новый чемпион Лиги А1 Аргентины

16 апреля прошел финал женской волейбольной Лиги А1 Аргентины. Матч состоялся на стадионе Горки Грана в городе Морон (Буэнос-Айрес). «Вилла Дора» обыграла чемпионов прошлого года «Бока Хуниорс» в зрелищных пяти партиях: 3-2 (18-25, 27-25, 25-21, 22-25, 15-8). Титул стал первым в истории команды. Эта же игра сравняла счет в личных встречах двух команд: 2-2.

Игру со стороны обеих команд определяли волейболистки из сборной Аргентины. Подготовка у них оказалась на уровне, что порадовало болельщиков в свете приближающегося Мирового Гран При, где Аргентине предстоит встретиться со сборными Болгарии, Доминиканской Республики и Кении на родной земле в Тукумане 3-5 июня, а также – со сборными Польше, Кении и Пуэрто-Рико 10-12 июня в Польше.

Марсия Скаччи и Микаэла Фабиана играли на стороне победителей. Мариангелес Коссар – за серебряных призеров. Волейболистки «Боки» отлично проявили себя в нападении с самого начала матча. Чаще остальных игроков на острие атаки оказывались уже упомянутая Коссар и Даниэла Булаич.

«Бока Хуниорс» повели в счете в начале второй партии. Однако к первому техническому перерыву счет сравнялся. К середине партии «Вилла Дора» опережала соперника на два очка. До конца партии команды шли вровень. Допущенная девушками из «Боки» ошибка в концовке партии привела к общему счету 1-1. Чемпионкам Аргентины 2015 года удалось выиграть только две партии. «Вилла Дора» не проигрывала весь сезон, и матч за первое место Лиги А1 не стал исключением.