«Тойода Госэй Трефуэрца» — новый чемпион Японии

В воскресение определился новый чемпион Японии среди мужчин. Финальный матч между «Тойода Госэй Трефуэрца» и «Панасоник Пантерз» прошел на арене Токийского Дворца Спорта и завершился со счетом 3-2 (18-25, 25-18, 25-23, 23-25, 15-8).

Бразильский легионер Данте Амарал и японский диагональный Кунихиро Шимицу повели свою команду, «Панасоник Пантерз», вперед в первой партии. Ко втором сету игроки «Тойода Госэй Трефуэрца» очнулись и вывели игру на преимущество 2-1 по партиям. Главной звездой со стороны «Тойоды» стал хорватский нападающий Игорь Омрчен. «Панасоник Пантерз» попробовали отыграться, и четвертая партия осталась за ними. В пятой партии, тем не менее, игра шла под полным контролем «Тойода Госэй Трефуэрца». Кстати, новые чемпионы V-Премьер-Лиги Японии выиграли и Кубок Императора чуть ранее в этом году.

Андерс Кристианссон, тренер «Тойода Госэй Трефуэрца» находился в состоянии крайнего восторга после победы его подопечных над «Панасоник Пантерз».

«Эта победа была фантастичной для моей команды. Она очень много значит», — сказал Кристианссон. – «Весь этот сезон мы работали на то, чтобы оказаться на вершине турнирной таблицы. Сезон показался мне очень сложным и очень долгим, потому что каждая команда старалась выиграть у нас. Тем не менее, нам удалось отыграть сезон так, как нам того хотелось».

Игорь Омрчен, забивший 39 мячей в этом матче, получил также титул MVP сезона. «В этом сезоне мы выиграли практически 90% матчей в лиге», — сообщил он. – «Это был просто невероятный сезон для меня. Эта награда не была бы возможна без помощи моих товарищей по команде, президента «Тойода Госэй» и добрых людей вокруг, особенно фанатов».