«Рексона Адес» победила в Клубном Чемпионате Южной Америки

«Рексона Адес» из Бразилии победила клуб «Сан Мартин» из Перу с общим счетом 3-0 (25-16, 25-22, 25-17) в финале Клубного Чемпионата Южной Америки по волейболу среди женщин. Этот титул стал третьим в копилке команды. В матче за третье место «Вилла Дора» победила своих соотечественников и хозяев турнира, команду «Химназия и Эсгрима».

Наилучший результат в финальном матче показала Моник из «Рексоны», принесшая своей команде 18 очков. Лейва стала лучшей среди игроков «Сан Мартин» с 16 забитыми мячами.

«Мы очень счастливы, потому что нашей целью является квалификация на Чемпионат Мира по Волейболу Среди Клубных Команд FIVB (сроки и место проведения еще уточняются), и только что мы получили свою путевку туда. Перуанки были сложными соперницами. В некоторых моментах они играли лучше нас, но, в итоге, победу празднуем мы», — сказала Наталия из «Рексоны Адес».

«Мы сражались изо всех сил. Мы знали, что матч против «Рексоны» будет очень сложным. И, хотя мы играли на одном с ними уровне, этого оказалось недостаточно. М бы очень хотели поблагодарить всех граждан Перу, которые приехали поддержать нас. Мы очень сожалеем, что не предоставили повод для праздника», — сообщила Бруна Да Сильва из команды «Сан Мартин».

Игра за третье место между двумя аргентинскими командами прошла в переполненном и ярком стадионе. Гости победили хозяев с общим счетом 3-1 (25-20, 24-26, 25-23, 27-25).

Микаэла Фабиани из «Вилла Дора» стала лушчим игроком матча за третье место – на ее счету 22 очка. Марчела Ре и Паула Бертона оказались лучшими в «Химназия и Эсгрима» с одинаковой продуктивностью в 13 забитых мячей.

«Это – историческое событие. Нашей целью являлось повышение качества нашей игры в сравнении с предыдущим участием в Клубном Чемпионате Южной Америки, а также восхождение на пьедестал почета. Мы хорошо усилились и заметно росли над собой в разных матчах», — сказала связующая «Вилла Дора», Карина Сулигов.

«Я очень воодушевлена, потому что это великолепный результат для нашего клуба. Я бы также хотела поздравить «Химназия и Эсгрима», которая показала себя замечательной командой в ходе чемпионата», — добавила Лорена Гонгора, тренер «Вилла Дора».

Следующие игроки составили виртуальную Команду Турнира:

MVP: Кэрол – «Рексона» (Бразилия)

Связующий: Зойла Ла Роза – «Сан Мартин» (Перу)
Дигональный: Микаэла Фабиани – «Вилла Дора» (Аргентина)
Центральный блокирующий: Кэрол – «Рексона» (Бразилия)
Центральный блокирующий: Канделария Эррера – «Вилла Дора» (Аргентина)
Доигровщик: Анжела Лейва – «Сан Мартин» (Перу)
Доигровщик: Габи – «Рексона» (Бразилия)
Либеро: Фаби – «Рексона» (Бразилия)

Итоговая таблица:

1 – «Рексона Адес» (Бразилия)
2 – «Сан Мартин» (Перу)
3 – «Вилла Дора» (Аргентина)
4 – «Химназия и Эсгрима» (Аргентина)
5 – «Хуан Феррейра» (Уругвай)
6 – «Олимпик» (Боливия)

Группа А: «Универсидад Сан Мартин де Поррес» (Перу), «Вилла Дора» (Аргентина), «Хуан Феррейра» (Уругвай)

Группа Б: «Рексона Адес» (Бразилия), «Химназия и Эсгрима» (Аргентина), «Олимпик» (Боливия)

Источник: FIVB

Добавить комментарий