Чрезвычайный успех финалов Кубка Венгрии

Финалы Кубка Венгрии прошли в прошлые четверг и пятницу в городе Эрд (Венгрия). Атмосфера была напряженная, что говорит о продолжающем повышаться уровне популярности волейбола в стране. В итоге, мужской кубок в очередной раз забрали игроки «Фино» (Капошвар), кстати, это их 18й титул. А вот женскую часть финалов впервые в своей истории выиграла команда «Линамар» (Бекешчаба).

Надо сказать, что атмосфера, царившая на «Эрд-Арене» во время финалов была куда как более интересной, чем во время игр национальной сборной в рамках евролиги 2015. Свободных мест в зале не было, более 2000 фанатов собрались на матч между «Линамар» (Бекешчаба) и прошлогодними обладателями Кубка Венгрии, командой «Васас Обуда» (Будапешт).

Несмотря на то, что победа досталась «Линамар» сравнительно легко, и игра даже близко не напоминала напряженную схватку, которую все ожидали, тысяча фанатов из Бекешчаба переживали по поводу ужасной атмосферы в зале, ради которой они проехали более 200 километров из родного города.

Финальная игра у мужчин прошла также практически в одни ворота. «Фино» (Капошвар) разобрались со своими соперниками из команды «Кечкемет» (Кечкемет) за три партии.

Матчи за третье место стали куда более зрелищными и интересными. У мужчин команда «DAG» разыграла пятисетовый матч с «MAFC-BME». Женщины сыграли всего четыре партии: игрокам «Яшберены» удалось отразить атаки «Фатума» (Ньиредьхаза) в третьей партии и закончить игру в четвертой. Игроки «Яшберены» впервые взошли на пьедестал за много лето.

Фанаты, присутствовавшие на «Эрд-Арене» насладились настоящим праздником волейбола вживую. К ним присоединились и все те, кто смотрел матчи в трансляции.

Фино Капошвар

Источник: CEV

Фото: Linamar BEKESCSABAI RSE, Fino KAPOSVAR

Добавить комментарий