Шиф и Грегори выходят в основную сетку турнира на острове Киш

Джейк Шиф и Крис Грегори начали свой сезон наилучшим образом с прохождения в основную сетку Киш Айленд Оупэн после победы в квалификационном матче в понедельник.

Британцы победители норвежскую пару Мохайер-Гамлемоен со счетом по партиям 2-0 (21-16, 21-19). Таким образом, они стали одной из восьми пар, прошедших в основную сетку.

«Это было несколько медленное начало года», — сказал Грегори. – «Мы концентрировались на силе и агрессивности, но их оказалось маловато в этом матче, я бы сказал».

«Мы скорее копировали манеру игры соперника, нежели чем играли в свою силу. Но мы прошли через это, а завтра будет завтра».

Шиф и Грегори уже третий сезон играют вместе. В сезоне 2015 их главной целью было пройти на Европейские Игры в Баку (Азербайджан), чего они и добились.

«Мы хотим продолжать уже начатое, то, что уже было сделано до настоящего момента. Мы будем пытаться стать командой основной сетки», — добавляет Грегори. – «Это великий год с Олимпиадой, мы собираемся пройти квалификацию, но, в конечном счете, все, что мы хотим – это набор очков».

«Мы вновь участвуем в европейских соревнования, и мы снова хотим пройти квалификацию, но уже с лучшим результатом. Европейские Игры – это был незабываемый опыт. Быть частью сборной Великобритании – это нечто. Можно сказать, что это было грандиозное событие, и замечательно, что мы смогли получить этот опыт соревнований в нескольких видах спорта».

Австрийское преимущество

Даниэль Хупфер и Джулиан Хорл (пара из Австрии) присоединяются к Шифу и Грегори в основной сетке. Австрийцы выиграли у итальянцев Маттео Галли и Федерико Моричелли 2-0 (21-16, 21-15) и добрались до группового этапа.

Хупфер и Хорл были завсегдатаями квалификаций и групповых этапов Мирового Тура 2015. Теперь они стремятся пройти дальше.

«Было немного сложно, потому что эту команду мы не знали», — сказал Хупфер. – «Мы смотрели на них утром и понимали, что шанс у нас будет, но этим шансом надо воспользоваться».

«Поскольку этот турнир только открывает сезон, мы еще не совсем в форме. Мы немного нервничали в начале, но, в целом, отыграли неплохо».

Киш Айленд Оупэн – это первый из 11 Оупэнов, организуемых FIVB в 2016 году. Ему предшествовали три турнира в Пуэрто Валларта, Анталии и Дохе в октябре и ноябре 2015 года, который и открытии сезон 2015-2016. Катар проведет второй Оупэн сезона 4-8 апреля в Дохе.

Календарь пляжного волейбола сезона 2015-2016 также включает в себя пять Гранд Слэмов, три этапа Большого Шлема и финалы Мирового Тура Swatch FIVB. Соревнования по пляжному волейболу в рамках Олимпиад 2016 в Рио на пляже Копакабана – центральное событие сезона.

Источник: CEV

Фото: Pinterest

Добавить комментарий