Идман Очаги превзошли неопытных швейцарок в четвертьфинале Кубка Вызова

Вчера вечером Идман Очаги (Трабзон, Турция) быстро, в трех партиях, выиграл у См’Эш (Пфеффинген, Швейцария) в четвертьфинале Кубка Вызова CEV 2016 среди женщин. Это была первая игра команды.

1200 фанатов наблюдали за матчем, в котором См’Эш (Пфеффинген) удалось держать счет равным только в начале первой партии, после чего турчанки вырвались вперед с преимуществом 16-6 ко второму техническому перерыву. Такой отрыв Идман Очаги (Трабзон) обеспечили, в основном, их звёздные игроки Саня Малагурски и Кремена Каменова. Поскольку игроки Идман Очаги гораздо более опытны, чем игроки швейцарской команды из пригорода Базеля (средняя разница в возрасте игроков составляет 10 лет), они без труда окончили первый сет со счетом 25-15.

Фанаты все еще надеялись, что ход матча переломится в сторону хозяев, но гости легко стали набирать очки во второй партии. Замена пасующей не возымела никакого влияния на игру швейцарской команды. Нападающие См’Эш (Пфеффинген) пытались пробиться через блок турчанок, но вторая партия также завершилась сокрушительной победой Идман Очаги (Трабзон): 25-14.

Команда Идман Очаги (Трабзон) дебютировала в Европе только в этом сезоне. Они начали сразу с победы в Балканском Клубном Кубке по Волейболу 2015. В матче же со См’Эш (Пфеффинген) они продолжили играть в своем стиле и в третьей партии. Большое количество ошибок на подаче, а также проблемы в приеме у швейцарок упростили задачу Идман Очаги, и третья партия закончилась с таким же разгромным счетом: 25-15.

Тренер См’Эш (Пфеффинген) Тимоти Липпюнер был достаточно немногословен после матча: «Сегодня вечером мы имели возможность увидеть, как молодая команда сражается с соперником, который опирается на десятилетия опыта».