В Эрджиесе встретятся Королевы Снега

Во втором этапе Европейского Тура по Волейболу на Снегу 2019 примут участие две бывшие Королевы Снега и два серебряных призёра первого этапа сезона в Москве. Турнир пройдёт уже в следующие выходные. Всего в Эрджиес (Турция) заявились 13 женских команд из семи стран. Дебютантом соревнований будет Косово.

Самыми опытными снежными волейболистками в Турции будут Михаэла Кнобловцевая (Чехия) и Силвия Пошмикова (Словакия). Обе спортсменки в своё время завоёвывали титул Королевы Снега. В Эрджиес Кнобловцева приедет без своей обычной напарницы, Анны Досталовой. Поэтому двумя другими игроками чешской команды будут Диана Золнерциковая и Людмила Лойковая.

Пошмикова, в свою очередь, будет выступать с постоянной напарницей Романой Юренковой, а также Яной Звани Руснаковой.

Елизавета Терентьева и Елизавета Новикова (Россия) входили в состав команды, выигравшей серебряные медали этапа Европейского Тура по Снежному Волейболу 2019 в Москве. Вторая половина команды, Ольга Филина и Анна Ромашова не смогли отправиться в Турцию, поэтому состав дополнили Ульяна Лаптева и Анастасия Павлова.

На медали будет претендовать ещё одна российская команда в составе Ольги Мотрич, Екатерины Сырцевой, Ксении Хакимзяновой и Евгении Володарской.

В Эрджиес приедет и команда из Италии. В её состав вошли победительницы этапа Тура 2018 в Роккаразо, Таня Ферраццо и Кристиана Паренцан. Ввиду изменений правил, команду дополнили Федерика Тонон и Карлотта Червелла.

Первая в истории турнира команда из Косово придете в составе Вильдане Яшари, Дурате Свлеймани и Гресы Раци.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий