Чемпионы Европы по снежному волейболу вновь объединятся в Эрджиесе

Действующие чемпионы Европы по волейболу на снегу Руслан Даянов и Тарас Мыськив (Россия) вновь выступят вместе в ходе этапа Европейского Тура 2019 в Эрджиесе (Турция). Горноложный курорт неподалёку от города Кайсери принимает турнир уже третий год подряд. На сей раз об участии заявили 30 команд. Даты проведения турнира: 11-13 января.

В этом году ЕКВ ввела правило о трёх участниках в одной команде. Поэтому Руслан Даянов и Тарас Мыськив выйдут на турецкий снег с Александром Крамаренко, чтобы отстоять свой титул. Напомним, что россияне выиграли этап в Эрджиесе сезона 2018.

В Турцию приедут также обладатели серебряных и бронзовых медалей первого этапа 2019 в Москве.
Это команда Виталий Шабалин, Николай Поликарпов, Виктор Марков и Адель Каюмов из Казани, а также Павел Ракусов, Юрий Богатов, Никита Кузьмин и Пётр Бахнарь.

Цвета Турции в домашнем этапе будут защищать Дундар Йильдирим и Эмирхан Улутас, проигравшие годом ранее Даянову и Мыськиву в финале того же турнира. Ввиду изменений правил, компанию им составят Али Джебеджи и Эрсин Дургут.

Всего в Эрджиесе за медали будут соревноваться 17 мужских команд из шести стран: Италии, Польши, Румынии, России, Швейцарии и Турции.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий