Финал женской Лиги Наций пройдёт в Нанкине

Город Нанкин в Китае победил в отборе на проведение Финала I Лиги Наций по Волейболу 2018 (женщины). Дата проведения турнира: 27 июня – 1 июля. Площадка: Центр Олимпийских Видов Спорта.

Нанкин планирует принимать Финал женской Лиги Наций по Волейболу в течение трёх лет подряд. Об этом говорит заявка города, поданная через официальную форму ФИВБ 31 августа 2017 года.

Город является крупнейшим в провинции Цзянсу. В нём сформировано много профессиональных спортивных команд. Центр Олимпийских Видов Спорта – это стадион в районе Хэси Нью Сити. Вместимость – 13.000 человек. Центр стал ареной проведения Национальных Игр Китая в 2005 году, Юношеской Олимпиады в 2014 и Финала Мирового Гран-При в 2017.

Президент ФИВБ Ари Граса лично присутствовал на Финале Мирового Гран-При. Поэтому он смело назвал настрой болельщиков одним из ключевых доводов в пользу итогового решения: «Лига Наций по Волейболу должна привести наш вид спорта ещё ближе к болельщику. Зрители Китая всегда создают невероятную атмосферу. Наш новый турнир станет плацдармом для внедрения технологий и видов развлечения болельщиков. Я буду очень рад увидеть эту концепцию в действии».

Чэнь Ган, председатель правительства Цзянсу: «Провинция Цзянсу уже многие годы усердно работает на повышение популярности и увеличение качества волейбола. Нанкин активно поддерживал продвижение волейбола. В 2017 году город успешно провёл два крупных турнира ФИВБ — U21 Чемпионат Мира и Финал Мирового Гран-При по Волейболу. В этот году Нанкин примет ещё один флагманский турнир ФИВБ – Финал женской Лиги Наций по Волейболу. Таким образом, болельщики Китая получат ещё одну возможность насладиться волейболом с его уникальными талантами, спортсменами и атмосферой. Поддержка ФИВБ, экономическая мощь и богатая культура спорта Нанкина однозначно сделают это город волейбольным с международной точки зрения».

Проведение Финала Лиги Наций в очередной раз подтверждает заметный рост популярности волейбола в Китае. Новый вектор развития задала золотая олимпийская медаль женской сборной на Играх 2016.

Источник: FIVB

Добавить комментарий