Колакович огласил план по сборной Ирана на сезон 2018

Тренер мужской сборной Ирана по волейболу Игор Колакович планирует создать два варианта сборной для того, чтобы достойно пройти все турниры, предстоящие команде в сезоне 2018.

Главной целью сборной Ирана является Чемпионат Мира по Волейболу 2018 (мужчины). В планах и тренера, и игроков стоит улучшение личного результата – в 2014 году Иран добрался до четвертьфинала турнира.

Иранцы также попали в число 12ти команд I Лиги Наций по Волейболу. Помимо стандартного для команд списка, сборной Ирана предстоит защита титула Азиатских Игр, которые пройдут в этом году в Джакарте и Палембанге (Индонезия).

График команды пополняется со скоростью света. Поэтому ожидается, что Колакович переведёт часть игроков молодёжной сборной в основной состав.

«Состав команды пока что не определён», — сказал Игор Колакович. – «В прошлом году мне не хватило времени на перевод некоторых молодых игроков из-за того, что у них шли турниры младших возрастных групп. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы включить их».

Мужская сборная Ирана стабильно наращивает силы в последние годы. Так, в сезоне 2017 команда выиграла бронзу Всемирного Кубка Чемпионов по Волейболу. Юношеская команда выиграла Чемпионат Мира U19, что говорит о дальнейшем потенциале роста.

«Место на пьедестале почёта не бывает гарантированным», — отметил тренер. – «Мы постараемся сделать всё, но даже лучшие команды мира формата Бразилии не могут быть уверены в медали заранее. Я точно уверен в том, что у Ирана есть уникальное качество – готовность пожертвовать собой за флаг страны. Они сражаются за свою страну».

Источник: FIVB

Добавить комментарий