Господин «свеча» возвращается

Адриан Карамбула довольно известен в международных кругах пляжного волейбола. Он успешно выступал с Алексом Рангиери. Команда Карамбула/Рангиери провела два хороших сезона, прошла отбор на Олимпиаду 2016 в Рио, выиграла две золотых медали Мирового Тура и серебро Чемпионата Европы. Однако спортсмены не всегда приходили к согласию.

«У нас с Алексом всегда были разные точки зрения», — отметил Карамбула и добавил, что напряжение в отношениях влияло на его настрой и выступления. Однако с новым напарником вернулась уверенность пляжного волейболиста в себе».

Теперь у Адриана Карамбулы есть новый напарник, и даже два.

«Моим новым напарником будет Энрико Честер», — поделился спортсмен в недавнем интервью. – «Он – центральный блокирующий в Мачерате, одном из самых успешных клубов Италии. Он никогда не играл в пляжный волейбол, но его рост составляет 204 см, у него быстрые ноги и хороший прыжок. У него есть инстинкт убийцы, так что, думаю, через пол сезона тренировок мы станем силой, с которой будут считаться. Хвала Богу, меня познакомили с Энрико, и я словно родился заново. Теперь я голоден до побед».

Что интересно, новоиспечённые напарники родились в один день – 16 марта 1988 года. Неудивительно, что они называют себя «Gemelli Diversi» или «Близнецы». В ближайшее время «близнецы» не смогут показать себя в действии – у Честера есть обязательства перед «Кучине Любе» до конца апреля.

«Очень важно уважать обязательства Честера перед его командой, так что нам придётся немного потерпеть», — сказал Адриан Карамбула, родившийся в Уругвае и выросший в США. Энрико Честер, к слову, недавно принимал участие в Клубном Чемпионате Мира.

Карамбула, известный своей подачей-свечкой, нашёл временную замену Честеру. Это Габриэле Паскале, пляжный волейболист ростом 203 см. Оценить рокировку можно будет уже в ближайшем этапе Мирового Тура.

Источник: FIVB

Добавить комментарий