Финал Мирового Тура 2018 пройдёт в Гамбурге

ФИВБ объявила, что Финал Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018 пройдёт в Германии, а конкретно – в Гамбурге. Организаторы ожидают переполненные трибуны во все дни, с 14 по 19 августа. Турнир будет крупнейшим в сезоне, призовой фонд составит 800.000 долларов США.

Президент Международной Федерации Волейбола Ари Граса сказала: «Гамбург снова примет звёзд пляжного волейбола, когда Финал Мирового Тура пройдёт в городе в августе 2018 года. После невероятно успешного турнира 2017 года и столь же впечатляющего Большого Шлема в 2016 году, я ожидаю ещё одни впечатляющие соревнования в 2018 году, которые продолжат имеющиеся традиции Финала Мирового Тура ФИВБ».

Ханнес Ягерхофер, генеральный директор Большого Шлема, сказал: «В прошлом году Гамбург доказал, что он – отличный организатор Финала Мирового Тура. Поэтому я невероятно счастлив, что мы закроем сезон 2018 ещё одним зрелищным финалом в немецкой столице пляжного волейбола. Я не могу представить лучшую площадку для крупнейшего выступления лучших команд мира».

Финал 2018 станет четвёртым в истории соревнований. Первый подобный турнир прошёл в США, второй – в Канаде. Сезоны 2017 и 2018 завершатся в Германии. Финал Мирового Тура – это невероятная возможность увидеть матчи самых-самых.

Кто станет победителем Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018? С учётом рекордного числа этапов уже стартовавшего сезона, ничего нельзя сказать наверняка. Следующий турнир пройдёт в первую неделю января в Нидерландах.

Источник: FIVB

Добавить комментарий