Джо и Матуату достойно представляют Вануату

Лоти Джо и Линлин Матуату показали своим болельщикам по-настоящему доминантную и тактическую игру. Пляжные волейболистки выиграли у Гвали/У’Уна 2-0 (21-11, 21-9) в матче за первое место Тихоокеанских Мини-Игр.

Джо/Матуату приняли участие в пяти этапах Мирового Тура по пляжному волейболу, в том числе и в 2* Сидней в ноябре. Представительницы Вануату явно почерпнули новые навыки в Туре, которые позволили им стать сильнейшей командой тихоокеанского турнира.

В ходе Мини-Игр Джо/Матуату дважды встречались с Гвали/У’Уной, и оба раза выиграли. В итоге, пляжные волейболистки из Вануату не потерпели ни одного поражения.

Матч за третье место в женской сетке прошёл в большей степени на равных: Нима/Ратудина (Фиджи) выиграли у Бей/Апло (Папуа и Новая Гвинея) 2-0 (21-18, 21-19).

В мужской сетке золото выиграли Ми/Киларупа (Папуа и Новая Гвинея), победившие Туи/Лезоа (Самоа). Бронза ушла Коровале/Эллиоту (Фиджи), выигравшим у Туакой/Фунаки (Тонга).

«Невероятные результаты. Команды Океании находятся на подъёме – Соломоновы Острова, а также Папуа и Новая Гвинея показывают себя достойно вместе с Фиджи и Вануату», — сказал Крейг Каррачер, президент Ассоциации Волейбола Океании. – «Команды Океании показали очень хороший прогресс и большой рост за последние три года. В итоге, команды имеют рейтинговые очки ФИВБ и показывают соответствующую игру».

«Теперь Океания принимает турниры в январе и феврале, которые завершатся этапом 1* в Австралии. Это будет последний крупный региональный турнир в подготовке к играм Содружества в апреле 2018 года».

Источник: FIVB

Добавить комментарий