Чемпионы мира идут вперёд в Гамбурге

Звёзды пляжного волейбола Германии, Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст, открыли кампанию по защите прошлогоднего титула победой. Первыми соперницами немок в Финале Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2017 стали Ларисса Франка и Талита Антунес (Бразилия).

Олимпийские чемпионки и чемпионки мира одержали победу 2-0 при активной поддержке своих болельщиков. Этот матч повторил полуфинал Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2017 (женщины) двухнедельной давности.

Болельщики поддерживают своих кумиров невероятно активно. Лаура Людвиг надеется, что их игра у себя дома позволит болельщикам насладиться успехом вживую, что происходит довольно редко.

«Болельщики здесь невероятные. Победа в Большом Шлеме в Гамбурге в прошлом году стала началом особенного периода для нас», — сообщила Людвиг. – «У нас были две сложные игры в полуфинале и финале. Наши болельщики помогли тогда. Теперь они помогут нам на этой неделе. Мы хотим показать игру и свой максимум, потому что на нас смотря свои. Прошлый сезон был только началом. После всех побед хочется вернуть им всё сторицей».

В прошлом году команда из Германии проиграла оба матча групповой части Финала Мирового Тура, перед тем как собраться с силами и выиграть его. Кира Валькенхорст была рада первой же победе в турнире этого года.

«Это очень важно. Если ты не выигрываешь группу, то тебе придётся отыграть три матча в пятницу – а никто не хочет этого», — сказала блокирующая. – «Болельщики помогли нам двигаться к мячу. Атмосфера была уже особенной, даже в первый день турнира».

А вот второй паре новоиспечённых чемпионов мира, Эвандро Гонсалвешу и Андре Лойоле (Бразилия), повезло гораздо меньше. Бразильцы проиграли первый матч группы Кейси Паттерсону и Тео Брюннеру (США).

«Мы только мечтаем о победах в турнирах. Но мы хотим показать всем, что получаем уайлд-кард не потому, что на нас приятно посмотреть, но потому что мы умеем играть в пляжный волейбол», — заявил вдохновлённый Паттерсон после матча.

Источник: FIVB

Добавить комментарий