Сборная Польши выиграла Мемориал Хуберта Вагнера

Хозяева Мемориала Хуберта Вагнера, мужская сборная Польши по волейболу, выиграла турнир после поражения сборной Франции от Канады, и собственной победы над сборной России 3-2 в последний день турнира.

Сборные Польши и Франции одержали по две победы в трёх матчах. Команды России и Канады – по одной. Польша выиграла турнир, заработав шесть очков. На втором месте находится сборная Франции с четырьмя. Сборная России заработала пять очков, однако взяла бронзу из-за меньшего числа побед. Канадцам досталось четвёртое место с тремя очками.

Мужская сборная России по волейболу хорошо начала игру в последнем матче турнира против поляков. MVP Мемориала Хуберта Вагнера, Максим Михайлов, усиленно прессинговал хозяев. Однако выход на площадку Якуба Кохановского, Александера Сливки и Лукаша Качмарека в третьей партии совершенно изменил ситуацию для поляков.

Мужская сборная Франции выставила экспериментальный состав с Кевином Тийи в роли либеро. В итоге, французов легко обыграли канадцы, которых в этом году тренирует Стефан Антига. Сильнейший волейболист Канады, Николас Хоаг, принёс команде 22 очка.

Сборная Франции была утомлена. Тем не менее, руководство команды очень положительно отозвалось о турнире, который стал разминкой в преддверии Чемпионата Европы.

«Проигрывать 3-0 всегда непросто, но, надо сказать, что соперник был отличным, а мы потратили очень много сил в предшествующих матчах против Польши и России», — сказал капитан сборной Франции Бенджамин Тоньютти. – «За эти выходные мы пережили много положительных моментов, и мы обыграли две европейские команды, которые являются фаворитами ЧЕ. Это поражение позволяет увидеть, над чем нам необходимо поработать перед Чемпионатом Европы».

Личные награды Мемориала Хуберта Вагнера:
MVP: Максим Михайлов (Россия)
Лучший связующий: Бенджамин Тоньютти (Франция)
Лучший нападающий: Давид Конарский (Польша)
Лучший блокирующий: Бартломей Леманский (Польша)
Лучший принимающий: Дмитрий Волков (Россия)
Лучший либеро: Женя Гребенников (Франция)

Источник: FIVB

Добавить комментарий