Людвиг/Валькенхорст и другие счастливцы с уайлд-кард Финала Мирового Тура

Новоиспечённые чемпионки мира Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст (Германия) возглавили список из восьми команд-счастливчиков, получивших уайлд-кард Финала Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2017. Турнир пройдёт 23-27 августа в Гамбурге (Германия).

Мужская и женская сетки турнира будут состоять из 12 команд каждая. Финал МТ стартует с групповой фазы, которая затем перейдёт в плей-офф. Гамбург принимает турнир Мирового тура второй год подряд, так что организация будет на уровне.

Людвиг/Валькенхорст являются победительницами Финала Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2016. Кстати, в первом Финале (2015 год), немецкие пляжные волейболистки заняли второе место.

Ещё тремя женскими командами, получившими уайлд-кард стали Лорен Фендрик/Эйприл Росс (США), Хизер Бенсли/Бренди Вилкерсон (Канада) и Нина Бетшарт/Таня Хуберли (Швейцария).

Германия получила также и две «дикие карты» в мужскую сетку соревнований. Страну представят Маркус Бёккерман/Лоренц Шуман (Шуман заменяет травмированного Ларса Флюгена) и Армин Доллингер/Джонатан Эрдман. Вполне заслуженно бонусные места в Финале Мирового Тура получили и Бен Сэкстон/Чейм Шалк (Канада) с Тео Брюннером/Кейси Паттерсоном (США).

Источник: FIVB

Добавить комментарий